Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Сначала человек строит город, а потом город – человека!

2014-12-18

В ДК «Строитель» прошел первый этап проекта, инициированного ООО «ТБОсервис». Он выступил и генеральным спонсором проекта, в котором приняли участие команды шести школ округа: «Радуга» (лицей №5), «Гринпис» (школа №1), «ТБО-шки» (школа №12), «Солнышко» ( школа №10), «ЧИП» (школа №13), «Юный эколог» (школа №17).

«ТБОсервис» отличается не только старанием содержать наш город в чистоте, но и тем, что придумывает интересные конкурсы для детей и взрослых. Генеральный директор ООО «ТБОсервис», председатель жюри А.И. Леонов рассказывает: «Задумка в том, чтобы через детей «достучаться» до взрослых. Ведь в планах – организовать селективный (раздельный) сбор мусора, но к этому нужно готовиться, воспитывать народ».

В рамках конкурсной программы ее участники соревновались в трех номинациях: презентация экопроекта, «Знание – сила», «Экомода». Школьники творчески подошли к созданию своей визитной карточки, затем отвечали на вопросы викторины, в заключение ребята продемонстрировали костюмы, сделанные из вторичных материалов, в том числе из старых газет, ненужных пакетов, отходов пластика. 

По итогам всех трех конкурсов каждая команда была награждена ценными подарками от компании «ТБОсервис». Работы в номинации «Экообъектив» и конкурс детского рисунка «Чистый город – глазами детей» были предварительно выбраны и оценены членами жюри.

Губкинские школьники доказали: они – за чистый город! 

 

369

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom