Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


СУББОТА, 28 марта 2015 г. №47-49 (8988-8990) | Из зала суда

28.03.2015

Как потерять миллион

Впервые в Губкине юридическое лицо подвергнуто штрафу в один миллион рублей за коррупционные правонарушения. Мировым судьей судебного участка №2 г. Губкина юридическое лицо – ООО «Успех» – признано виновным в совершении двух правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, – незаконное предложение и незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег.

3 февраля 2015 г. сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили, что в магазине, принадлежащем ООО «Успех», спиртное продавали после 22.00.

Частью 3 ст. 14.16 КоАП РФ за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти  до десяти тысяч рублей,  на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей, в том и другом случае с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

За несоставление сотрудниками полиции административного протокола по ч. З ст. 14.16 КоАП РФ и ненаправление в департамент экономического развития Белгородской области представления о лишении юридического лица лицензии на реализацию алкогольной продукции директор от имени и в интересах фирмы  предложила сотрудникам полиции денежное вознаграждение в сумме 20000 рублей, позже, 4 февраля, в помещении ОВД передала сотруднику полиции взятку в сумме 10000 рублей.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором в отношении ООО «Успех» были возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых оно подвергнуто мировым судом наказанию в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей за каждое правонарушение.

О. ЧЕРНЫХ,

старший мировой судья г.Губкина

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться