Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


18.06.2015

На Лебединском ГОКе побывала православная святыня – ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира

Новости Лебединского ГОКа

На Лебединский ГОК, в часовню святой Великомученицы Варвары, был принесён ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира. За полтора часа пребывания святыни на комбинате ей поклонились более 600 лебединцев.

Это событие прошло в рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления крестителя Руси – князя Владимира, которое проходит с 27 по 1 декабря. Его благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира будет принесен в города России и Белоруссии для поклонения верующих. Святыню смогут увидеть жители 45 городов России и 5 городов Белоруссии. Беспрецедентное по своим масштабам событие началось в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде.

Принесение организовано по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого. 

 «Сейчас такие времена, когда люди снова обращаются не к материальному благополучию, а к душе, Богу, когда россияне объединяются. И в этом смысле князь Владимир возвращает нас к корням, к истокам православия, – поделились представители фонда святителя Василия Великого. – Мы знаем, что ваша часовня открылась недавно и вот уже к вам прибыла святыня – мощи крестителя Руси. Это, несомненно, промысел Божий. Призаводские храмы возрождаются по всей стране. Но пока в основном это характерно для крупных городов. Это очень хорошая инициатива – возвести Божий дом там, где люди работают». 

«Сначала я не слишком верила в появление часовни на территории комбината. Среди производственных зданий, на промзоне – и вдруг храм? Но когда закладывали камень – помните, как раз каштаны зацвели в сентябре, второй раз в году? – я как-то впечатлилась. И сейчас уже понимаю, что по-другому и быть не могло, часовня – на своём месте, всё именно так и должно быть! Строительство часовни на территории Лебединского ГОКа – дело благое», – поделилась ведущий специалист управления делами комбината Наталья Заздравных.

После пребывания в храме святой Великомученицы Варвары ковчег с мощами благоверного князя Владимира отправился в Курскую область.

Управление по корпоративным коммуникациям ОАО «Лебединский ГОК»

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться