Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА,11 июля 2015 г. №110-111 (9050-9051) | Из зала суда

11.07.2015

Суд оставил в силе штрафы Белгородского УФАС на генерального директора МБУ «Управление Белгорблагоустройство»

Ранее муниципальное бюджетное учреждение «Управление Белгорблагоустройство» провело электронный аукцион на поставку и установку мобильного ледового катка. Стоимость поставки оценивалась более чем в 15 миллионов рублей. Документация об аукционе утверждалась генеральным директором МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

Белгородское УФАС, проведя внеплановую проверку аукционной документации, выявило ряд нарушений Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», действовавшего на момент проведения закупки. В аукционной документации имело место объединение в один лот технологически не связанного между собой оборудования, что ведет к ограничению круга возможных участников аукциона, а также не указывалось конкретное место поставки.

В отношении генерального директора МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Белгородским УФАС было возбуждено административное производство по части 4.1, 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По итогам рассмотрения двух административных дел генеральный директор МБУ «Управление Белгорблагоустройство» был оштрафован на 53 000 рублей.

Не согласившись с постановлениями Белгородского УФАС, генеральный директор МБУ «Управление Белгорблагоустройство» обжаловал их в Октябрьском суде города Белгорода. Суд принял решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Пресс-служба Белгородского УФАС

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться