Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 24 октября 2015 г. №171-172 (9111-9112) | Из зала суда

24.10.2015

Гость хозяев не любил, он к ним ночью приходил

Приговором Губкинского городского суда от 16.06.2015 года осужден 48-летний житель г. Воронежа, совершивший на территории г. Губкина три квартирные кражи.

Удивительно, но у данного преступного замысла есть точная дата: 16 марта 2015 г. у гражданина К., проживающего в Воронеже, возникло желание посетить квартиры губкинцев и унести, так сказать, на память о визитах все что понравится. Мысль показалась просто гениальной: К. нашел разводной ключ, отвертки и на арендованном автомобиле прибыл в г. Губкин.

С 16 марта по 19 апреля 2015 г. он совершил кражи из трех квартир. Общая сумма ущерба, причиненного собственникам имущества, составила более 280 тысяч рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела К. дал признательные показания, а также рассказал, каким способом он совершал кражи из квартир.

По словам осужденного, 18 апреля около 20.00 он на арендованном автомобиле остановился недалеко от дома №27а на ул. Советской и стал разглядывать окна квартир. В одной из квартир свет не горел. К. зашел в подъезд дома, подошел к указанной квартире и оставил метку – засунул кусок бумаги в дверь – и ушел. 19 апреля около двух часов ночи злоумышленник вновь подошел к отмеченной квартире и понял, что в ней никого нет, так как его метка оставалась на месте. Взяв из автомобиля кожаные перчатки, металлическую фомку, гвоздодер и фонарик, он проник в квартиру и похитил денежные средства и драгоценности.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, по совокупности преступлений, ранее судимому за совершение 13 преступлений против собственности К. назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 4 года 7 месяцев, с ограничением свободы на срок 1 год и 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

А. АНДРИАНОВ,

помощник Губкинского городского прокурора,

юрист 3 класса

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться