Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 27 октября 2015 г. №173 (9113) | Неделя в городе

27.10.2015

Нас будут защищать братья Алехины

Осенний призыв

В жизни каждого человека много знаменательных событий. Кроме дня рождения, совершеннолетия, свадьбы, у мужчин это еще и призыв в армию. В Губкине очередные торжественные проводы юношей в ряды Вооруженных сил Российской Федерации состоялись 21 октября в ДК «Строитель».

Среди тех, кто этой осенью отправится служить Родине, – Андрей и Илья Алехины. Братья никогда не стремились «откосить» от армии. В детстве в родном селе Никаноровка они, как и все мальчишки, играли в войну, мечтали стать как минимум генералами, поэтому в школе участвовали во всех спортивных мероприятиях, занимались легкой атлетикой, футболом, позже, уже в Белгородском аграрном университете, – баскетболом. В этом году парни окончили вуз, планируют работать инженерами в сельском хозяйстве. Но сначала – армия! 

– К службе в армии морально готовы, –  говорит Илья. 

– 10 ноября уже отправляемся. Куда – пока не знаем, – добавляет Андрей. 

Ребята признались, что им не принципиально, в каких войсках служить, десантниками они будут или танкистами, главное – чтобы вместе. 

В День призывника юношей поздравляли и напутствовали начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации округа С.И. Анпилов, начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по городу Губкину и Губкинскому району В.А. Ансимов, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Георгий Беличко, председатель правления Белгородской региональной организации Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Ю.В. Романов. Поздравили будущих защитников Отечества и артисты ДК. В качестве почетных гостей на меро-приятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла. 

Отслужив, Андрею и Илье и всем сегодняшним призывникам будет что рассказать своим детям. Ведь их провожали в армию всем городом! Им давали наставления ветераны  войны. 

– Без всякого пафоса  можем сказать, что это для нас честь, – говорят братья Алехины. – Нам остается только одно – не подвести ветеранов и честно выполнить свой долг перед страной, земляками.


Всего в осенний призыв военкомат планирует набрать 176 молодых  губкинцев.

А. ТАРУБАРОВА

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться