Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 10 ноября 2015 г. №180 (9120) | Братья наши меньшие

10.11.2015

ПОМОЖЕМ ЗООПАРКУ!

Летом в парке «Чудо-юдо-град» открылся первый и единственный в нашем городе контактный зоопарк, куда с большим удовольствием ходили и взрослые, и дети. С наступлением холодов пришлось задуматься: куда переместить зверей и птиц, ведь многие из них не приспособлены к низким температурам.

Директор парка Татьяна Антипова нашла решение – переселить на зиму животных в просторный и теплый подвал. Часть особо теплолюбивых земноводных уже обитает там, а чтобы перевести остальных, нужна вытяжка с вентиляцией и обогревом воздуха. «Оборудование это довольно дорогостоящее, а потому были бы рады помощи меценатов», – говорит она.

На уличном содержании можно было бы смело оставить лисицу и енотовидных собак, им морозы в теплых будках не страшны. Но эти зверята – любимцы детворы, а потому тоже переедут в зимнее помещение зоопарка.  Надо сказать, что большая часть обитателей – травоядные, и с кормом для козликов, баранов, нутрий и прочих иногда возникают сложности.

«Будем рады, если жители Губкина помогут овощами и фруктами. Излишки урожая: морковь, кабачки, свеклу, овес, картофель принимаем прямо в зоопарке. Фрукты и овощи желательно не мыть – так они будут храниться дольше. Питомцы будут благодарны за любую помощь».

Дорогие читатели! От нас с вами требуется совсем немного: по коробам поскребем, по сусекам пометем да и насобираем еды зверятам! Впереди холодная зима, и любой помощи они будут рады. Фрукты и овощи можно приносить в здание администрации парка.

Телефоны для справок:

8-960-622-10-09;

8-910-302-02-95.

Голосов:
1

Комментариев: 1

Поделиться

Комментарии публикации

Знаете, очень это по нашему: завести зверей, а потом думать как они зимовать будут и чем их кормить. И просить добрых людей помощи. Содержание зверей это ответственность и еще раз ответственность. А такой зоопарк, который без чужих яблок не продержится...У меня слов нет.

Ирина 11.11.2015 20:58:12

Все комментарии к публикации »