Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 1 декабря 2015 г. №192 (9132) | Братья наши меньшие

01.12.2015 Ю. ЯКОВЛЕВА

Бархатные лапки, пушистые усы

Конкурс кошачьей красоты

Одиннадцать усатых-полосатых котов, кошек, котят разных пород и беспородные приняли в этом году участие в шоу домашних кошек «Бархатные лапки», которое по традиции прошло в ДК «Строитель».

По условиям шоу  хозяева должны были представить своих питомцев в двух конкурсах: визитной карточке и показе кошачьей моды. Зрители при входе получили жетон в форме кошачьей лапки и по окончании конкурса должны были опустить его в ящик с номером понравившегося участника. 

В первой части программы хозяева рассказывали о своих пушистых питомцах, их особенностях и характере, о том, как их любимец появился в семье. Например, дымчатую красавицу Куню нашли на улице, сейчас она – любимица  хозяйки Ольги Туренко. Кошку породы канадский сфинкс Осю в семье Севрюковых приобрели по настоянию главы семейства, а вальяжного вислоухого британца Бонифация Вике Лавриненко родители подарили на первое сентября. 

В конкурсе кошачьей моды на сцене появились русская народная красавица и Красная Шапочка, кошачий король в мантии и Белоснежка, пчелка и мушкетер, кошка-рок-музыкант и кот-спортсмен. 

Надо сказать, не всем хвостатым понравилось выступать в роли моделей. Особо скромные кошки так и норовили соскочить с рук хозяев и убежать за кулисы.

После демонстрации нарядов началось зрительское голосование за лучшего кота шоу.

В итоге каждый участник кошачьего шоу стал обладателем отдельной номинации: «Самый пушистый», «Самый важный», «Кот-аристократ» и т.д. и получил призы от спонсоров. А победителем шоу зрители выбрали экзотичную кошку Осю.

–  Наша любимица с характером, – рассказала хозяйка  Елена Севрюкова. – Дома – ласковая и спокойная, но при громких звуках и большом количестве людей начинает нервничать. Так что сегодняшний конкурс для Оси стал небольшим испытанием.


Также в рамках кошачьего шоу в фойе дворца культуры  состоялась выставка кошек «Ищу хозяина», где бездомных животных  зрители могли забрать к себе домой. К сожалению, в этот раз никто из котят не нашел своих новых хозяев...

Ю. ЯКОВЛЕВА

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться