Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 24 декабря 2015 г. №205 (9145) | Библиотечные вести

24.12.2015

Взгляд на мир «особого» ребенка

Мы – разные, мы – равные

Из дневника проекта «Взгляд на мир «особого» ребенка», получившего грантовую поддержку конкурса «Планета счастливого детства», организованного Центром поддержки педагогов «СМАРТ» в направлении «Культура».

4 декабря в библиотеке-филиале №5  состоялся театрализованный праздник «Радуга творчества», на котором прошло торжественное награждение участников выставки творческих работ детей с ограничениями жизнедеятельности «Я – автор». В выставке приняли участие 86 мальчиков и девочек, предоставивших 120 работ. Это читатели библиотек, ребята из коррекционных групп детсадов и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №14.

Сотрудники библиотеки разработали сценарий, согласно которому гости праздника встретились с любимыми сказочными персонажами: Марьей-искусницей, Иваном-царевичем и Солохой. 

В программу праздника входили литературные викторины «Угадай героя», «Сказочные объявления», музыкальные конкурсы «Угадай мелодию» и «Успевай, пой!». С большим азартом мамы и папы подбадривали своих детей, когда те собирали пазлы или заматывали «мумию», и надо было видеть тот восторг на лицах ребят, когда родители инсценировали сказку «Иван- царевич и Серый Волк». 

В заключение встречи прошло награждение всех  участников выставки творческих работ «Я – автор» почетными грамотами, а руководители получили благодарственные письма.

На память о встрече каждый ребенок получил новогоднюю игрушку. 

Организаторы праздника постарались подарить детям и взрослым радость, веселье и хорошее настроение. И  это им удалось. Несмотря на разный возраст участники мероприятия  чувствовали себя давно знакомыми друзьями.

Информация библиотеки-филиала №5

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться