Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ПЯТНИЦА, 1 января 2016 г. №1–3 (9149-9151) | Библиотечные вести

30.12.2015 Р. КУЗНЕЦОВА

«Как прекрасен мир поэзии и прозы»

Год литературы-2015 расширил ряды читателей губкинских библиотек

В начале декабря коллектив детской библиотеки предложил детям и их родителям принять участие в создании необычной новогодней елки – из книг, которые они прочли в Год литературы. Юные губкинцы активно откликнулись на предложение. И вот в читальном зале библиотеки «выросла» книжная елка из 400 самых интересных книг!

Основание новогодней красавицы составляют умные  энциклопедические словари. Конечно, от корки до корки их никто не прочитал, но, согласитесь, без них в нашей жизни не обойтись. 

Современные дети, как и их родители, когда были маленькими, охотно читают произведения Н. Носова, А. Пушкина, Р. Киплинга, М. Твена, В. Крапивина, П. Бажова, В. Катаева, А. Чехова, В. Драгунского и других авторов, приключенческую литературу.

Как рассказала методист по работе с детьми Н.В. Зенина, юные читатели вместе с работниками читального зала Е.Ф. Реутовой, Г.В. Карабановой, библиотекарем М.О. Дутовой увлеченно «растили» елку из своих любимых книг. Эта елка подвела своеобразный итог мероприятиям, проводимым в Год литературы. А их было немало – читательских конференций, в том числе онлайн с ребятами из Прохоровки, Белгорода, Грайворона, акций «Прочитайте это немедленно!» и других, встреч с писателями и поэтами...

А в планах на наступающий год – онлайн-конференция по творчеству Агнии Барто с читателями детской библиотеки Ханты-Мансийска. А значит, интерес к литературе не угаснет.

Р. КУЗНЕЦОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться