Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


СУББОТА, 23 января 2016 г. №11-12 (9159-9160) | Правопорядок

23.01.2016

Губкинские полицейские подвели итоги работы за 2015 год

В ОМВД России по г. Губкину состоялось совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2015 год. В работе совещания приняли участие начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Белгородской области А.А. Косов, заместитель главы администрации – секретарь Совета безопасности городского округа Н.В. Хорьяков, заместитель Губкинского городского прокурора С.Я. Панарина, временно исполняющий обязанности начальника Губкинского ОМВД А.Н. Емельянов, ветераны правоохранительных органов, представители СМИ.

Перед началом работы совещания  А.Н. Емельянов вручил Благодарности ОМВД России по г. Губкину инспекторам ДПС С.А. Гамову и Д.И. Ковалеву за добросовестное отношение к служебным обязанностям и проявленную бдительность при несении службы. 

Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2015 год проинформировал заместитель начальника Губкинского ОМВД Г.С. Кутаков, который отметил как положительную динамику по ряду показателей, так и ряд отрицательных моментов. 

В целом за отчетный период на 17% возросло общее количество зарегистрированных преступлений, при этом раскрываемость снизилась на 7%. Что касается тяжких и особо тяжких преступлений, то здесь рост составил почти 8%. Достигнута 100-процентная раскрываемость таких преступлений, как умышленные убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, разбойные нападения, вымогательства. Озабоченность руководства отдела вызывает рост умышленных убийств: в 2015 году зарегистрировано девять фактов. Не удается стабилизировать обстановку с кражами: по сравнению с 2014 годом рост составил 23%. По-прежнему остро стоит вопрос мошенничеств: за отчетный период их зарегистрировано 79. В 2014 году этот показатель составлял 47. При этом отмечен на 46% рост их раскрываемости. Удалось не допустить роста  совершенных на территории городского округа грабежей, здесь решающую роль сыграла свое-временная профилактика. 

В настоящее время удалось стабилизировать обстановку в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе снизить рост ДТП со смертельным исходом. Однако в отчетном периоде, к сожалению, отмечен рост аварий, в которых пострадали дети. Сотрудниками ОГИБДД и ДПС выявлено 18598  административных правонарушений по ПДД, что на 131 нарушение меньше  отчетного периода прошлого года. 

В свою очередь А.А. Колосов акцентировал внимание на том, что ряд поставленных перед правоохранителями задач был недостаточно эффективно выполнен. В частности, это снижение процента раскрываемости краж. 

Определяя задачи оперативно-служебной деятельности губкинской полиции на 2016 год, Г.С. Кутаков отметил, что  особое внимание будет уделяться формированию в ОМВД кадрового ядра, повышению качества учетно-регистрационной и статистической работы, устранению нарушений служебной дисциплины и законности.

Ю. ЯКОВЛЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться