Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 28 января 2016 г. №14 (9162) | Происшествия

28.01.2016 О. Авдеева

Кофточки и куртки с «подмоченной репутацией»

Ближе к полудню 22 января в редакции раздался телефонный звонок в режиме SOS, который просто не позволял журналисту что-то выяснять дополнительно. «Помогите! Нас заливает. Вода хлещет с потолка прямо на товар и нам на головы. Наверху светильники, боимся замыкания и пожара. Никуда больше дозвониться не можем», – просила женщина-арендатор центрального рынка.

Через десять минут я на месте, и картину вижу своими глазами:  проходы торгового модуля, начиная с  места №70 до самого конца ряда, заставлены тазами, ведрами, тарой из-под майонеза, а сверху действительно льет настоящий  дождь. Продавцы, в основном это женщины, тщетно пытаются укрыть товар полиэтиленом, а удивленные покупатели, оценив обстановку, разворачиваются и уходят. Кому интересно рассматривать кофточки или куртки с «подмоченной репутацией» и при этом вымокнуть самому?

Узнав, что с руководством рынка продавцам связаться не удается, вместе звоним  на номер 112. Дежурная, выслушав,  отключается. Остаемся в недоумении – то ли вызов принят, то ли…  А тем временем  люди делятся информацией.

«Мы бьем тревогу, потому что 4 января 2014 года  сгорел  другой такой же модуль. Выгорело все дотла. Как потом нам пояснили, возгорание произошло по причине короткого замыкания. У людей убыток составил по 300-800 тысяч рублей», – говорит арендатор В.П. Терехова. С ней соглашаются другие – В.Г. Задохина, О.И. Железняченко,  Р.М. Якунин, С.Т. Филиппова. Причем каждый готов рассказать не только об ущербе от  пережитого пожара, но и другой острейшей проблеме – слишком обременительных платежах за аренду. Обещаю  обязательно вернуться к этой теме, а пока спешу все же найти  руководство.

На втором этаже девчата из парикмахерской показывают, где располагается административное крыло. Увы, все пять дверей – директора ООО «Омега», администраторов, отдела кадров и другие – заперты. С помощью одного из дежурных  пытаюсь разыскать хоть кого-нибудь из управленцев. Связавшись по сотовому телефону с администратором, дежурный  просит подождать в продуктовом отделе: туда ко мне сейчас подойдут. Проходят пять минут, потом еще десять... Никого. Возвращаюсь в редакцию.

То ли день такой выдался, то ли перед обедом не лучшее время решать  проблемы, но и с пожарным надзором оперативно связаться  тоже не удалось. Из администрации рынка  на телефонный звонок  ответил лишь  работник отдела кадров, но ничего объяснить, а тем более предпринять она не смогла. И только помощь секретаря совета безопасности, заместителя руководителя аппарата администрации городского округа Н.В. Хорьякова  заметно придала создавшейся ситуации позитивной динамики.

Буквально через полчаса директор рынка С.В. Кягов  сообщил, что помещение модуля обесточено,  на крышу сбросить снег посланы 15 человек, места наибольшего протекания  будут заделаны герметиком,  а  вызванные специалисты проверят безопасность проводки, чтобы в предстоящие выходные  торговле ничто не угрожало.

Редакция вновь связалась с арендаторами, которые подтвердили, что наверху вовсю идет работа и тазики они уже убрали. Приезжали к ним и представители МЧС.

В понедельник звоню одному из арендаторов, с которым  познакомились во время вышеописанного ЧП на рынке. С крышей наладилось. Будем надеяться, раз и навсегда.

О. Авдеева

 

Голосов:
6

Комментариев: 0

Поделиться