Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 2 февраля 2016 г. №18 (9166) | Дела пенсионные

02.02.2016

Февральские индексации

С 1 февраля будет проиндексирован на 4% размер страховой пенсии. По данным, размещенным на сайте ПФР, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году составит 13 132 рубля.

Повышение не коснется работающих пенсионеров.  Теперь их пенсия повысится после того, как они оставят работу. После этого им ее проиндексируют сразу за все годы, которые они пропустили. На что могут рассчитывать все работающие пенсионеры, так это на традиционный перерасчет в августе.

Как и раньше, в этом году в России не будет пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Также в феврале на 6,4 процента будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) – самой массовой социальной выплаты, осуществляемой ПФР. Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора соцуслуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

Кроме того, с 1 февраля на 7% вырастут все социальные выплаты из федерального бюджета, кроме материнского капитала. По данным Минтруда, повышение обойдется федеральному бюджету в 30 миллиардов рублей.

AIF.RU (01.02.2016)

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться