Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 9 февраля 2016 г. №22 (9170) | Здоровье

09.02.2016

Детский сад укрепляет здоровье воспитанников при поддержке «Металлоинвеста»

Губкинская школа здоровья

Губкинский детский сад №5 «Берёзка» реализовал здоровьесберегающий проект «Чтобы значок ГТО получить, мы с тренажёрами будем дружить!» на грант, полученный по программе компании «Металлоинвест». На средства Лебединского ГОКа приобретены тренажеры для укрепления мышц плеча, торса и рук, развития моторики пальцев, а также «попрыгунчики»-батуты.

«С каждым разом наши воспитанники становятся сильнее и сильнее. По сравнению со стартом, уже можно говорить о результатах. Так, мы на несколько секунд быстрее бежим, больше отжимаемся на несколько раз. В мае будут соревнования по нормативам ГТО между садиками. И наша сборная непременно будет участвовать! Мы хотим, чтобы все у нас получилось на «отлично»! – пояснила инструктор по физкультуре детского сада №5 «Берёзка» Алина Клименко.

Для воспитанников старших групп сдача норм ГТО начинается с шести лет. Норм семь: ребят учат отжиматься, ходить на лыжах, правильно делать наклоны вперёд, метать мяч, бегать «челноком», передвигаться по пересечённой местности. Нормативы у малышей серьёзные. Например, длина «золотого» прыжка для юных спортсменов составляет 140 см, спортсменок – на 5 см меньше. 

Программа «Здоровый ребенок» является важным элементом социальных инвестиций «Металлоинвеста» в рамках трехстороннего социально-экономического партнерства между Компанией, администрациями Белгородской области и Губкинского городского округа. Основная цель программы – создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости. За три года действия программы «Здоровый ребёнок» в Губкине разработано около 70 проектов. На их реализацию «Металлоинвест» выделил 4 млн. рублей.

За время действия программы обновлен спортивный инвентарь в детских садах, построены многофункциональные площадки для игр на свежем воздухе, приобретено современное оборудование, учебные материалы. Ведётся внедрение специализированных здоровьесберегающих программ, современных инновационных технологий работы с детьми, проводится обучение специалистов детских садов новым методикам работы. Средства на реализацию проектов в области оздоровления детей выделяются «Металлоинвестом» в виде грантов на конкурсной основе.

Управление по корпоративным коммуникациям 

ОАО «Лебединский ГОК»

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться