Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 9 февраля 2016 г. №22 (9170) | Здоровье

09.02.2016

Выше эпидемического порога

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ

За пятую неделю 2016 года заболеваемость гриппом/ОРВИ на территории Губкинского городского округа составила 154,3 на 10 тысяч населения (заболели 1817 человек). Регистрируемый уровень выше эпидемического порога (53,1) в 2,9 раза. За неделю зарегистрированы 34 случая гриппа.

В сравнении с предыдущей неделей среди населения района отмечается снижение совокупной заболеваемости с 88,6 на 10 тысяч населения до 76,4 на 10 тысяч населения. Всего в районе на пятой неделе заболели 243 человека, в том числе 103 ребёнка. 

Среди городского населения на пятой неделе наблюдался рост уровня заболеваемости. Всего среди городских жителей было зарегистрировано 1574 случая гриппа/ОРВИ, в том числе 714 – среди детей. Рост заболеваемости в городе обусловлен ростом заболеваемости среди взрослого населения.

Ежедневный мониторинг заболеваемости, проводимый специалистами территориального отдела, установил на текущей неделе тенденцию к снижению заболеваемости гриппом /ОРВИ среди детского населения, в том числе среди детей, посещающих детские сады, – на 40%, школьников –  на 10%.

По состоянию на 5 февраля всего лабораторно подтверждено шесть случаев гриппа А (H1N1) 2009.

По состоянию на 5 февраля на территории Губкинского городского округа в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ частично приостановлен учебно-воспитательный процесс в 28 классах девяти школ, 32 группах  тринадцати дошкольных образовательных учреждений.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на постоянном контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе.

Территориальный отдел Управления 

Роспотребнадзора 

по Белгородской области в Губкинском районе.

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться