Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 16 февраля 2016 г. №26 (9174) | Праздники

16.02.2016 А. ТАРУБАРОВА

Не уставайте творить добро

Потрясающий праздник, чистый и светлый, отмечается 17 февраля. Всемирный день спонтанного проявления доброты лишен всяческой политической окраски и национальных границ. От тех, кто его празднует, нужны только добрая улыбка, рука помощи в трудную минуту или слово поддержки. Впрочем, организаторы праздника считают, что для добрых дел не нужен отдельный день, именно поэтому День проявления доброты назван спонтанным. Вместе с тем, эта дата может стать сигналом к тому, чтобы пересмотреть свои жизненные приоритеты и стать чуть добрее. В Губкине о Дне спонтанного проявления доброты известно мало, однако, как показал наш блиц-опрос, незнание не мешает горожанам совершать добрые поступки.

Елена ЗЕЛЕНИНА, 

дворник ООО «Теплотехник»:

– Без добра не проживешь. Даже от маленького доброго дела наша жизнь преображается. У меня соседка – бабушка старенькая, и я помогаю ей еду готовить, по ее просьбе в магазин хожу за продуктами, убираю в квартире. И вроде бы никто не заставляет, но я продолжаю помогать и получаю от этого удовольствие. 

     

 


Валентина СИГАЕВА, 

продавец-консультант:

– В последнее время мы все стали равнодушнее, каждый занят только своими делами и заботами. Нужно что-то делать, чтобы менялось мировоззрение людей. Но доброта, конечно, не должна зависеть от праздника или какого-то дня. Это должно от человека исходить. Как бы это банально ни звучало, буквально на днях переводила бабушку через дорогу. Погода, как мы все видим, не самая благоприятная, на дорогах скользко, стоит только оглянуться и сразу найдется тот, кому нужно протянуть руку помощи. 

 

 

  

Ирина ЗАИКИНА, пенсионерка:

– Если человек способен на доброту, то он будет творить ее каждый день. Потому что душа этого просит. Я стараюсь никогда никого не обижать, а получается делать добро или нет, не мне судить. В своих детях тоже старалась развивать такое качество, как доброта. В этом мне помогали русские сказки. Сегодня сложнее, так как на телевидении многие понятия доброты и воспитания искажаются. Например, в одной рекламе пакетированных соков, девочка выпивает папин стакан, а на его вопрос: «А не стыдно?»,  отвечает: «Стыдно, но очень вкусно!». Вкус побеждает стыд, к сожалению. Но, несмотря ни на что, мы должны продолжать доказывать, что способны быть бескорыстными, искренними, терпимыми и участливыми. 

 

 

Антон СЕМИЛУКОВ, 

рекламный менеджер: 

– Нам так часто в жизни не хватает участия и понимания!  А ведь они способны поднять настроение, заставить поверить в собственные силы и смело шагать по жизни. По роду деятельности мне приходится много общаться с людьми, и я все чаще убеждаюсь, что доброе слово творит чудеса. Важно точно так же, с добром, относиться и к природе, к животным. Как писал Виктор Астафьев: «Дети и собаки его любили – верный признак души открытой и незлой». Очень правильные слова, на мой взгляд.

 

Блиц-опрос провела А. ТАРУБАРОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться