Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 25 февраля 2016 г. №31 (9179) | Экология

25.02.2016

Эксперты ОНФ предложили создать общественные инспекции по охране окружающей среды

Участники конференции Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса, проходящей в Иркутске 25 февраля, в ходе работы площадки ««Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии» предложили внести в законодательство нормы создания и функционирования общественных инспекций по охране окружающей среды.

Суть предложения объяснила в ходе работы площадки эколог-журналист, эксперт ОНФ Маргарита Морозова. По ее словам, в законе «Об охране окружающей среды» содержатся пункты об общественном экологическом контроле со стороны граждан и некоммерческих организаций. При этом его результаты, представленные в органы власти, подлежат обязательному рассмотрению. «К сожалению, порядок проведения такого контроля до сих пор законом не установлен. При недостаточной численности сотрудников органов государственного экологического надзора введение института общественного экологического контроля позволит более эффективно решать вопросы охраны окружающей среды. Поэтому я предлагаю внести в законодательство нормы создания и функционирования общественных инспекций по охране окружающей среды».

Напомним, что участниками конференции стали более 300 человек, среди которых гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам защиты леса из Сибири и с Дальнего Востока, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, журналисты. Предложение провести конференцию по вопросам экологии и защиты леса было высказано на встрече президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с активом ОНФ 27 ноября 2015 г. Тогда президент сообщил, что нужно подготовить серию мероприятий, чтобы страна обратила на эту проблему самое серьезное внимание.

 

Пресс-служба ОНФ

 

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться