Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 1 марта 2016 г. №34 (9182) | Здоровье

01.03.2016

Холодная вода – для хвори беда!

Зима уже на исходе. И «моржи» (люди, которые используют холодную воду для укрепления здоровья) это особенно чувствуют. Стараются как можно больше запастись зарядом ее бодрости.

Газета уже сообщала о январских заплывах губкинских «моржей», отметивших 40-летие клуба «Самокал». В гости к ним приезжала «родня» из старооскольских клубов «Суворовец» во главе с Ю.Н. Лебедевым и «Здоровая семья» во главе с В.В. Мальцевым, который не раз выигрывал первенство мира по плаванию в холодной воде. Ю.Н. Лебедев известен тем, что уже «моржует» 53 года, а летом бегает босиком марафоны. 

В начале февраля наши «моржи» были в Старом Осколе с ответным визитом. Заплывы были посвящены 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а также 30-летию клуба «Суворовец». В составе нашей делегации были «моржи»-ветераны Н.В. Алексеев, П.А. Асадчих, Н.К. Гаевская, В.Ф. Иовлев, В.И. Поляков и молодежь – З.Е. Истомина, К.И. Агеев, С.В. Легостаев, А.И. Красноперов. Они приняли самое активное участие в плавании на 25 м в проруби. И все это происходило под музыку губкинцев (баян – Н.В. Алексеев, гармонь – В.Ф. Иовлев). Потом у костра за чашкой чая из самовара пели залихватские частушки про жизнь «моржовую». 

Коллектив губкинских «моржей» из клуба «Самокал» во главе с новым председателем В.И. Титовским делает хорошее дело по пропаганде зимнего плавания для укрепления здоровья.

«Холодная вода – для хвори беда!» – уверен Василий Иванович и приглашает всех заняться зимним закаливанием. 

В. ИОВЛЕВ, 

физорг клуба «Самокал»

Фото П. АСАДЧИХ

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться