Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


СУББОТА, 5 марта 2016 г. №36-37 (9184-9185) | Дорогая редакция...

05.03.2016 Обзор писем подготовила Р. КУЗНЕЦОВА

Пусть к вам весна приходит с теплым светом, пусть радость греет солнечным лучом!

Обзор праздничной почты

Среди обычных дней в году есть один – особенный. Он врывается в нашу жизнь пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном, изящной лилией или царственной розой... Все цветы мира ложатся в этот день к ногам прекрасной половины человечества. А в нашей редакционной почте преобладают письма восхищения, признательности и благодарности в адрес женщин.

В детской музыкальной школе №1 много лет работает талантливый  педагог А.Н. Никитенко. «Свое сердце отдаю детям» – эти слова про Аллу Николаевну. Много своего личного времени она посвящает ученикам, занимаясь с ними сверх положенного по программе. Ее скрипичный ансамбль и солисты по классу скрипки не раз побеждали в различных конкурсах. И в этом главная заслуга – педагога, ее неустанный труд. 

Алла Николаевна полна идей, многие из которых претворены в жизнь. Она организует для детей мастер-классы с профессорами музыки, встречи с талантливыми в области музыкального искусства людьми. 

Скрипка – сложный музыкальный инструмент, но у Аллы Николаевны нет отстающих учеников. Мы благодарны многоуважаемому педагогу. Ценим, любим ее, поздравляем с первым весенним праздником и желаем здоровья, радости, добра. Пусть божественная мелодия скрипки звучит во славу Губкина!

И. АГАФОНОВА

 

Сын В.П. Севрюковой Коленька ходит в детский сад №6 «Золотой петушок». Вот что она пишет: «Многие родители стремятся отдать ребенка в большой, красивый детский сад. Однако внутренняя атмосфера и эмоциональный настрой гораздо важнее для малыша. Наш детский сад маленький, но у него большая душа! Здесь работают замечательные люди – профессионалы своего дела. Руководит этим дружным коллективом Христина Викторовна Санькова.

Я, как многодетная мама, очень хорошо понимаю, что значит создать в семье нужную атмосферу, когда каждый чувствует заботу и внимание, ласку и теплоту. Именно такая атмосфера создана в садике. Здесь проводится много замечательных праздников, выставок, конкурсов! С детьми нашей группы №2 «Колобок» работают Лидия Федоровна Авилова, Александра Федоровна Клясс, Ольга Викторовна Курчина, которые для каждого ребенка найдут нужные слова, похвалят, подбодрят. За время пребывания в детском саду наш сын стал более общительным, рассказывает стихи, поет песни, а главное, всегда бежит в детский сад с удовольствием, хотя приходится вставать утром очень рано! 

Поздравляю коллектив детского сада с Международным женским днем, желаю всем счастья, здоровья, терпения и хорошего вознаграждения за очень важный и необходимый труд!».

 

Родители  группы №7 детского сада №35 «Родничок» Ю.Л. Мохова и Т.В. Умнова поздравляют с 8 Марта «организаторов детских праздников – заведующую  Л.Л. Муханову, старшего воспитателя А.Ю. Кривошееву, музыкальных руководителей Е.А. Масленникову, Л.В. Назарову, инструкторов по физвоспитанию Г.Н. Паршину, И.Ю. Гаврилову, воспитателей Н.И. Долгих, Н.С. Горбунову. Желаем им здоровья, дальнейших творческих успехов в воспитании детей. Яркие впечатления о празднике в детском саду остаются в памяти детей надолго. Они с удовольствием делятся своими впечатлениями в семейном кругу», – говорится в письме.


«С утра до вечера трудятся мамами, причем многодетными, воспитатели детского сада №26 «Кораблик» (заведующая Н.А. Агафонова) Наталья Юрьевна Мелихова и Наталья Александровна Селезнева, – пишут родители группы №4. – Мы рады, что наши дети пребывают под надежным присмотром, в атмосфере любви и понимания. Зачастую нам, родителям, не хватает времени и терпения, чтобы так кропотливо заниматься с ребенком, как наши воспитатели. Они превращают занятия то в увлекательное путешествие, то в конструкторское бюро или мастерскую народных промыслов, то в театр игрушек... Нашим детям прививается любовь к чтению, они обсуждают прочитанное, учат стихи, разыгрывают сценки.

Теплых, искренних слов благодарности заслуживают музыкальный руководитель Нелли Николаевна Ушакова и инструктор по физкультуре Наталья Николаевна Чепурченко. Ваши забота, душевное тепло и профессионализм помогают малышам расти и гармонично развиваться. Детям настолько интересны занятия музыкой и спортом, что, придя домой, они вовлекают в игру родителей, дедушек и бабушек. 

Удивительные люди работают в нашем детском саду, способные дарить свою любовь чужим детям, учить их добру, заботиться о здоровье.

В главный женский день – 8 Марта – мы поздравляем всех с праздником. Пусть к вам весна приходит с теплым светом, пусть радость греет солнечным лучом! Здоровья и добра вам!».

 

Ветеран войны и труда И.И. Злобин поздравляет с 8 Марта женский коллектив Станции скорой медицинской помощи. «Часто приходится обращаться за помощью в «скорую», и всегда через считанные минуты машина с красным крестом уже у подъезда дома, – пишет он. – Не медля ни минуты, оказывают  помощь с большим вниманием и уважением. Благодарю вас, дорогие медики, за ваше трудолюбие. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и личного счастья».


С первым праздником весны и цветов поздравляет участкового врача Лидию Ивановну Ноздрачеву и медицинскую сестру Светлану Анатольевну Шатилову, врача-пульмонолога Ольгу Викторовну Федосееву, социальных работников Ольгу Геннадьевну Супренкову, Ирину Витальевну Еськову инвалид II группы М.И. Андреева, желает этим добрым женщинам здоровья, счастья, душевного спокойствия и всех-всех земных благ и благодарит их за доброту и помощь.


«В мае 1993 г. я попала в офтальмологическое отделение ЦРБ, – рассказывает Н.Н. Загарских. – Диагноз, который мне поставила на приеме в поликлинике врач Марина Яковлевна Пасихова, подтвердился. Профессиональные знания врачей М.Я. Пасиховой, Е.И. Сорокиной, А.В. Чеботаревой спасли мой глаз от слепоты. 

С тех пор мне часто приходится лечиться в офтальмологическом отделении, руководит которым Е.И. Сорокина. Это чуткий, внимательный доктор, каждый день с раннего утра до позднего вечера она в отделении. Под стать ей и молодой врач О.А. Скрябина. В коллективе также трудятся медсестры с большим опытом. Это операционная сестра Н.В. Зубрицкая, О.В. Малыхина, И.Е. Башкатова, Л.П. Бондарь, Т.Н. Злобина, С.А. Чурикова, А.И. Таценко и Р.В. Сапрыкина. Все они обладают отличными организаторскими качествами, приносят людям счастье – видеть мир. Что лучше этого может быть на свете?! В отделении всегда чистота и порядок (благодаря младшему персоналу), высокая дисциплина.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения за профессиональное лечение, внимательное отношение к больным, за плодотворный труд».

Коллектив офтальмологического отделения, врачей Е.И. Сорокину, О.А. Скрябину и А.В. Чеботареву поздравляет с праздником и ветеран труда А.П. Бойков. Он желает этим милым женщинам здоровья, счастья, весеннего настроения и много радостных дней в году.


Врача-кардиолога высшей категории Ирину Александровну Дюканову и медсестру Раису Петровну Поздышеву поздравляет с 8 Марта Т.А. Филатова. «Они избрали верную профессию – дарить людям счастье жизни, помогая справляться с недугами, – считает Татьяна Афанасьевна. – Спасибо вам за внимание и хорошее отношение к людям. Здоровья, счастья вам и вашим близким, успеха, благополучия, удачи в вашем благородном труде. Пусть в ваших домах царят мир и согласие, любовь и радость».

 

Врача-физиотерапевта Эмму Николаевну Жеребцову и весь коллектив физиотерапевтического отделения поликлиники №1, врача-невролога Елену Васильевну Трубицыну с праздником поздравляет А.Н. Питинов, благодарит их за внимание и помощь, желает им здоровья, счастья, любви, красоты.


3 марта свое 80-летие отметила И.П. Макаренко. С этой датой ее поздравили родные, друзья, соседи. Ира Петровна, тронутая таким вниманием, в свою очередь, поздравляет с праздником 8 Марта всех окружающих ее женщин – добрых, отзывчивых, а также невролога Е.В. Трубицыну, пульмонолога О.А. Лускину, участковых врачей Е.А. Воскобойникову и В.П. Спирюхову, медицинских сестер, регистраторов стоматологической поликлиники С.В. Чупрынину, Т.И. Васильеву, Г.Ф. Чеботареву, соседку по даче Л.В. Коншину и желает им оптимизма, веры, надежды, любви и счастья.


«В октябре прошлого года моя тетя упала, – пишет В.А. Кожевникова, – по вызову приехали медработники Наталья Николаевна Сухова, Инна Александровна Шевченко, оказали помощь и направили в травматологическое отделение. Спасибо и низкий поклон вам, добрые люди.

Поздравляю вас с праздником 8 Марта, желаю здоровья и всех благ».

 

Прекрасного специалиста – врача-рентгенолога Наталью Ивановну Воевода благодарит В.В. Пьяных. Она поздравляет ее с праздником и желает счастья, здоровья, семейного благополучия.  


С праздником 8 Марта работников филиала №3 Государственного фонда социального страхования Елену Николаевну Волкову, Елену Валентиновну Шкилеву, Оксану Владимировну Наумову, Наталью Александровну Гнедых поздравляет В.В. Иовлева, благодарит их за добросовестное, профессиональное исполнение своих обязанностей и, самое главное, за теплое человеческое отношение и заботу о людях.


С цветами ранними, весенним ярким солнцем за окном, с хорошим, добрым настроением, с Международным женским днем поздравляет инвалид II группы В.И. Абрамова своего социального работника – добрую, отзывчивую, уважительную В.И. Орлову и коллектив ГОСО №1 (заведующая Я.С. Машкина), специалиста по социальной работе Н.И. Травкину, О.И. Климову, директора Комплексного центра социального обслуживания населения Н.В. Шевчук, заместителя директора И.Н. Веселову, желает этим замечательным женщинам крепкого здоровья, семейного благополучия, Божьей благодати.

Все лучшее на земле от женщины, считает наш постоянный автор Н.П. Шеванова, и вспоминает женщин, которые сыграли большую роль в ее жизни. Вот что она пишет: « В селе Вислая Дубрава, где я росла, было много детворы, жили дружно, весело. В село приехали молодые учителя Л.С. Козлова, Е.Н. Киреева, В.В. Затолокина, Л.С. Бартенева, Е.П. Халинова, А.Е. Петрусенко и другие. Наши добрые, умные, незабываемые учителя. Они не боялись трудностей, занимались с нами, учили танцевать, организовывали художественную самодеятельность. Танцевальный кружок вела А.И. Грызлова, на баяне играла З.И. Титова. В сельском клубе по праздникам был концерт, обязательно с нашим участием.

Сегодня нет той школы, построен и новый ДК. Я рада , что село мое живет и хорошеет. А всех женщин хочется поздравить с первым весенним праздником и пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и чтобы в жизни их личной все было отлично!».

 

Обзор писем подготовила Р. КУЗНЕЦОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться