Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 10 марта 2016 г. №38 (9186) | В администрации

10.03.2016 Информационно-аналитический отдел

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

Годовая отчетность об исполнении бюджета и отчетность бюджетных и автономных учреждений за 2015 год приняты от главных распорядителей, получателей бюджетных средств, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов доходов бюджета / По инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей была организована и проведена встреча с руководителями торговых центров, ярмарок и рынка, а также индивидуальными предпринимателями городского округа, реализующими промышленные товары.

Управление финансов и бюджетной политики администрации городского округа сообщает, что установленные приказами Минфина годовая отчетность об исполнении бюджета и отчетность бюджетных и автономных учреждений за 2015 год приняты от главных распорядителей, получателей бюджетных средств, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов доходов бюджета. Сводная отчетность представлена в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области в полном объеме и в установленный срок. Кроме того, напоминаем, что в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики-организации, в том числе муниципальные учреждения, обязаны предоставить в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного финансового года – до 31 марта 2016 года.


По инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей была организована и проведена встреча с руководителями торговых центров, ярмарок и рынка, а также индивидуальными предпринимателями городского округа, реализующими промышленные товары. Темой разговора стала тревожная тенденция возрастающего в последнее время приобретения и дальнейшего потребления несовершеннолетними бытовых товаров в качестве одурманивающих и психотропных веществ. Начальник управления М.В. Гладких акцентировала внимание собравшихся на социальной значимости поднятой проблемы и необходимости незамедлительного принятия мер. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Губкину О.Н. Булгакова проинформировала, что только за период зимних каникул текущего года было выявлено пять новых потребителей, младшему из которых всего девять лет. С каждым из этих подростков, с семьями, в которых они проживают, организован и проведен комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя направление на лечение, консультирование специалистов, личностную и социальную адаптацию, психологическую поддержку и контроль со стороны органов и учреждений системы профилактики. Заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних С.И. Усова разъяснила собравшимся отсутствие на данный момент возможности законодательного регулирования в части ограничения реализации данных товаров, а также обратилась к присутствовавшим руководителям торговых предприятий с убедительной просьбой прекратить продажу указанных бытовых и промышленных товаров несовершеннолетним и реализовывать их только взрослому населению.

Информационно-аналитический отдел

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться