Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 17 марта 2016 г. №42 (9190) | Библиотечные вести

17.03.2016

День православной книги для малышей

В детской библиотеке-филиале №6 ко Дню православной книги было проведено путешествие по страницам православной литературы «Вместе с Богом мы растём», на которое были приглашены ребята из детского сада №6 «Золотой петушок».

Библиотекари познакомили дошколят с историей возникновения праздника, рассказали о рукописных славянских книгах, о первой точно датированной печатной книге «Апостол» Ивана Фёдорова. 

Запоминающимся моментом встречи стало выступление клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерея Алексия Мартышко. Он рассказал ребятам о Книге книг – Библии, познакомил их с изданиями православной литературы, которым уже более ста лет, ответил на многочисленные вопросы детей и их воспитателей. 

В конце мероприятия малыши пришли к выводу, что книга – очень ценная вещь, а особенно благоговейно нужно относиться к литературе, в которой написано о Боге. 

А на память о встрече мальчишки и девчонки смастерили волшебный цветок, на лепестках которого написали определение лучших качеств человека, которым учат нас книги.

И. Найдёнова,

заведующая детской библиотекой-филиалом №6

Голосов:
3

Комментариев: 0

Поделиться