Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 17 марта 2016 г. №42 (9190) | Власть

18.03.2016 Ю. ЯКОВЛЕВА

В одном ключе

РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

Продолжаются традиционные встречи главы администрации городского округа А.А. Кретова с населением, на которых обсуждаются итоги социально-экономического развития территории за прошедший год и задачи на текущий. 11 марта глава встретился с представителями трудового коллектива Лебединского ГОКа.

Докладывая о проделанной за прошлый год работе, глава администрации отметил, что 2015 год был непростым в экономическом плане, но на фоне сравнительных показателей мы неплохо справились с поставленными задачами. Деятельность администрации была направлена, прежде всего, на выполнение указов Президента РФ, программ, инициированных губернатором и правительством Белгородской области, а также на реализацию местных проектов. Объем инвестиционных вложений составил 16,8 млрд. рублей с увеличением на 61,5% к 2014 году. В промышленности  объемы производства к уровню прошлого года выросли на 3,9%. В сфере сельского хозяйства 2015 год был менее удачным, чем предыдущий. Сбор зерновых был на 18% ниже к уровню 2014 года. Весомая финансовая поддержка оказывалась подсобным фермерским хозяйствам – 124 млн. рублей. Отметил Анатолий Алексеевич и активную работу семейных ферм, ими произведено продукции на 377 млн. рублей. 

Что касается отрасли строительства, то здесь освоено за 2015 год 757,8 млн.рублей. Из них на объекты соцкультбыта – 245,8 млн. Особое внимание уделялось жилищному строительству. В прошлом году в жилищном строительстве достигнут рекордный показатель за всю историю муниципального образования: в эксплуатацию введено 90 тыс. кв. метров жилья, из которых 40 тыс. – многоквартирные дома  и 50 тыс.– индивидуальные дома усадебного типа. В прошлом году завершился капитальный ремонт детской больницы. 


Затронул глава ещё один важный  для губкинцев вопрос – ремонт и строительство автодорог. По словам А.А. Кретова, в нынешнем году из областного бюджета будут профинансированы капитальный ремонт автодороги Лукьяновка – Тим, ремонт дороги в Бобровых Дворах. 

Рассказал А.А. Кретов также о положении дел в малом и среднем бизнесе территории, здравоохранении, образовании. 

Руководители   подразделений АО «Лебединский ГОК», депутаты Совета депутатов высказали свои пожелания и предложения главе администрации городского округа. Подводя итог встречи, управляющий директор Лебединского ГОКа О.Ю.Михайлов подчеркнул, что сотрудничество администрации округа и предприятия находится на высоком уровне и в будущем совместными усилиями планируется сделать еще немало для Губкина и его жителей. 

Ю. ЯКОВЛЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться