Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 17 марта 2016 г. №42 (9190) | Власть

18.03.2016 А. ТАРУБАРОВА

О самом насущном

РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

Очередная встреча А.А. Кретова с населением прошла под знаком развития партнерских отношений между студенчеством и властью. В Губкинском институте (филиале) Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) собрались студенты и работники учреждения: выслушали отчет главы, обсудили проблемы, задали злободневные вопросы. Особое внимание в ходе диалога было уделено вопросу реструктуризации вуза.

Молодежь, как известно, интересует все: социальная политика округа, его экономическое развитие, в том числе промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, культура, медицина и, конечно, образование. В своем выступлении глава администрации округа кратко, но емко подвел итоги прошедшего года во всех отраслях. При этом он отметил, что, несмотря на общую для страны стагнацию, Губкин стал одной из тех территорий, которая сохраняет перспективу развития. 

Студенты интересовались, как обстоят дела с трудоустройством в городе. По словам А.А. Кретова, строительство третьей очереди цеха ГБЖ на Лебединском ГОКе, новой шахты комбината «КМАруда», а также мусоросортировочного завода предполагает создание и новых рабочих мест. 

Глава рассказал о бюджете 2016 года, продолжении программ переселения из ветхого и аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Не обошел вниманием и вопрос досуга молодежи. Анатолий Алексеевич напомнил, что в округе успешно работают многочисленные секции и кружки, однако для большей консолидации молодых губкинцев на территории в скором времени будет создан Центр молодежных инициатив. 

– Это будет муниципальная структура, активное творческое ядро. Мы хотим создать реальный центр, где собиралась бы инициативная молодежь, чтобы все могли видеть, как работает молодежное движение, – объяснил глава. 

И, конечно, самой ожидаемой темой  встречи стал недавно подписанный министром образования приказ о передаче губкинского филиала машиностроительного университета  Национальному исследовательскому технологическому университету «МИСиС». С 1 сентября здесь начнутся занятия на горном факультете. На встречу был приглашен директор Старооскольского института университета                «МИСиС» В.М. Рассолов. Он рассказал о своем учреждении и выразил уверенность в том, что губкинский факультет станет гордостью филиала: 

– Говоря о перспективах развития, стоит отметить, что на факультете будут созданы две кафедры: горного производства и транспортно-технологических машин и комплексов. Планируется также открытие таких направлений, как электрификация и автоматизация горного производства, открытые горные работы, подземные разработки горных месторождений, транспортные системы горного производства, шахтное и подземное строительство и других. 

При этом особое внимание будет уделяться качеству образования и научной деятельности.

– МИСиС – это бренд, и мы на факультете постараемся максимально активизироваться, – подчеркнул  Василий Макарович. – Мы сделаем все, чтобы донести до каждого важность профессии горняка, чтобы с факультета выходили настоящие профессионалы своего дела. 


От имени педагогического сообщества выступил профессор А.Н. Ряполов, от лица студенчества – четверокурсник Михаил Попов. В образовательном учреждении уверены, что с наступлением нового учебного года их ждут позитивные изменения. 

А. ТАРУБАРОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться