Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 5 апреля 2016 г. №54 (9202) | ФАКУЛЬТЕТ - вестник БГТУ

05.04.2016

За шахматной доской – пенсионеры

С 1 марта в регионах России начались отборочные этапы II межрегионального шахматного турнира среди пенсионеров. Финал пройдет 27-29 апреля в Самаре. Финал в нашем регионе пройдет в Белгороде. В нем могут принять участие 1 мужчина и 1 женщина пенсионного возраста (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше).

Для того, чтобы определить, кто будет защищать спортивную честь нашего  городского округа, в Губкине прошли отборочные соревнования. В них приняли участие 13 мужчин (Н.Д. Бельченко, Н.В. Винников, А.А. Жданов, В.И. Ильин, В.И. Князев, В.П. Лобов, Е.В. Малявин, С.И. Мамонов, В.И. Соболев, Ю.В. Побежимов, Н.С. Шихов, Ю.И. Кудрявцев) и 1 женщина (С.П. Яровая) из Губкина и 7 мужчин из сел района: А.М. Булгаков (с. Бобровы Дворы), А.П. Дорошев, В.Г. Карпенков (п. Троицкий), П.И. Лазаренко (с. Коньшино), Ю.В. Луканов (с. Юрьевка), В.А. Петров, А.Е. Яблунин (с. Никаноровка), В.Н. Шутенко (Веселый хутор) и 2 женщины: Е.М. Костенко (п. Троицкий) и Г.В. Телегина (с. Осколец).

Женщины играли по круговой системе в два тура. Первое место заняла С.П. Яровая, второе и третье, соответственно, Е.М. Костенко и Г.В. Телегина. У мужчин, игравших по «швейцарской» системе, первые три места заняли В.Г. Карпенков, В.И. Соболев, В.И. Ильин.

По итогам соревнований и с учетом прошедших ранее турниров было решено делегировать в Белгород В.И. Соболева и С.П. Яровую.

Все участники этого отборочного соревнования были поощрены. Шахматы – это умственный вид спорта, проходит «тихо». Но за устроенным организаторами обедом разговорились немножко. По их мнению, нужно что-то решать с помещением для шахматного клуба «Белая ладья». А еще они просили через газету поблагодарить организаторов этого мероприятия: Губкинское отделение Союза пенсионеров России (председатель В.П. Нестеренко), управление физической культуры, спорта и молодежной политики (начальник С.И. Анпилов) и руководителей территориальных администраций, направивших своих представителей на турнир. Шахматисты выразили надежду, что подобные соревнования будут традиционными.

В. ИОВЛЕВ,  главный судья соревнований

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться