Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 9 апреля 2016 г. №56-57 (9204-9205) | Криминал

09.04.2016

Криминальная хроника

Унес гость на память карточку. Кредитую / Очень куры приглянулись / Отлучился на минутку и лишился автомобиля

Унес гость на память карточку. Кредитую

4 апреля с заявлением о краже банковской карты в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину обратилась 38-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что накануне пропажи у неё гостил приятель.  После его ухода на телефон пришло СМС-сообщение о том, что с её банковской карты были сняты  7 тысяч рублей.  Тогда потерпевшая и обнаружила пропажу  кредитки.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего злоумышленника. Мужчина свою причастность к краже отрицать не стал и пояснил, что банковскую карту он выбросил, а деньги потратил.

 

Очень куры приглянулись

6 апреля в дежурную часть ОМВД с заявлением о краже обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что утром обнаружил сломанным замок на сарае и пропажу десяти кур.

Сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого похитителя домашней птицы. Им оказался неоднократно судимый 45-летний односельчанин потерпевшего. По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенное. Десять похищенных кур возвращены хозяину – 85-летнему пенсионеру.

 

Отлучился на минутку и лишился автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по городу Губкину с заявлением о пропаже автомобиля «Volkswagen Jetta» обратился 59-летний владелец. Он сообщил, что буквально на пару минут оставил свой автомобиль без присмотра, а когда вернулся,  обнаружил, что транспорт исчез.

Потерпевший лишился средства передвижения в результате собственной беспечности, оставив ключи в замке зажигания, а двери – не запертыми. 

Подозреваемого – ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего мужчину –  полицейские задержали в Курской области.

По предварительным данным, прогуливаясь по улице, злоумышленник обратил внимание на незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания. Недолго думая, решил добраться на нем до своей сожительницы, которая проживает в Курской области.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

К. ПОЛОЗЕНКО,

специалист по связям с общественностью ОМВД России по г. Губкину

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться