Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 5 мая 2016 г. №70 (9218) | Наш человек

05.05.2016

Работник Лебединского ГОКа вошел в число финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Работнику Управления железнодорожного транспорта Лебединского ГОКа Сергей Петров стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший машинист маневрового тепловоза», который проходил в Екатеринбурге в апреле 2016 года.

Конкурс стал серьезным испытанием профессионализма машинистов. По итогам тестирования, испытаний в колесной и тормозной лабораториях, а также практической проверки технического состояния тепловоза Сергей Петров занял 7-ую строчку в списке победителей регионального этапа конкурса. Всего в финал конкурса прошел 21 машинист. 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства ежегодно проводится Министерством труда России совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей. В 2016 году оргкомитетом конкурса для участия утверждены 5 номинаций: «Лучший токарь», «Лучший бетонщик», «Лучший фрезеровщик», «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций»  и «Лучший машинист маневрового тепловоза».  Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Сергей Петров работает в УЖДТ Лебединского ГОКа с 1992 года, с 2007 года по профессии «старший машинист тепловоза». Полученный за годы работы на ведущем горно-обогатительном предприятии страны опыт стал залогом успешного выступления в конкурсе.

«Мне выпала большая честь выйти в финал столь престижного мероприятия высокого уровня! – говорит Сергей Петров. – Сложнее всего было в конкурсной борьбе справиться с волнением. Когда я осознал, что один представляю не только «Лебединский ГОК», но и весь «Металлоинвест», я понял, что должен, просто обязан стать одним из первых. Теперь нужно постараться и в финале конкурса».

Федеральный этап соревнования «Лучший по профессии» в данной номинации состоится в Москве 6–7 октября 2016 года на базе производственных предприятий.

21 участник конкурса, в том числе лебединец Сергей Петров, будут бороться за звание «Лучший по профессии», выполняя конкретные производственные задания. Награждение победителей  пройдет в Доме Правительства Российской Федерации. Победителям и призерам федерального этапа конкурса вручат почетные грамоты и солидные денежные премии в размере: 300 000 рублей за I-е место, 200 000 рублей за II-e место, и 100 000 рублей за III-е место.

Управление по корпоративным 

коммуникациям АО «Лебединский ГОК»

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться