Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


20.11.2014

СДЕЛАЙ СВОЙ ГОРОД ЧИЩЕ: новую жизнь – ненужным вещам!

Дорогие читатели! У нас для вас очередной конкурс – интересный и полезный – «Сделай свой город чище». Основная его цель – дать новую полезную жизнь ненужным вещам.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ОКОНЧЕН.

Читайте о победителях ЗДЕСЬ!



…Мы постоянно что-то покупаем, используем, выбрасываем, снова покупаем, используем… и так бесконечно. Мусора становится все больше и больше: ежегодно в России для его утилизации требуются дополнительные 100 кв. км (это территория 14 футбольных полей!). Так, может, пора задуматься о планете, стране, своем городе? А заодно и о собственном кошельке? Не торопитесь выбрасывать отслужившие свое вещи,  ведь столько полезного и красивого из них можно сделать!

 

Из старых велосипедов, пластинок, тарелок, прищепок люди с выдумкой творят такие вещи – закачаешься! А пластиковые бутылки – это вообще суперматериал! Из них создают великое множество полезных и красивых вещей. Например, Т.О. Смердова с улицы Ленина из пластиковых бутылок и баллона автомобильной резины смастерила такое вот веселое солнышко (на снимке).

 

 

Бутылки пригодились ей и для «цветника»: пластиковые ландыши цветут возле дома круглый год, радуют хозяйку и всех прохожих. Свои идеи она почерпнула из журнала «1000 советов».

 

Нам также приходилось видеть абажур из пластиковых ложек, лоскутный плед из старых пальто, обувницу из картонного короба…

 

В общем, простор для творчества старые вещи дают огромный. Мы надеемся, что среди наших читателей найдется немало таких, кто уже вдохнул новую жизнь в ненужную вещь. И кто еще только присматривается к домашнему «вторсырью». Друзья, это конкурс для вас. Поучаствовать в нем просто: надо сфотографироваться вместе со своим «творением» и прислать нам фотографию с кратким описанием, что и как делали, чтобы вашим опытом могли воспользоваться и другие. Не забывайте указывать авторство и свой контактный телефон.

 

Все фотографии будут размещены на сайте «Нового времени» novovremya.ru и на нашей странице в «Одноклассниках». Лучшие будут опубликованы в газете.


 


 

Спонсором и вдохновителем конкурса выступает компания «ТБОсервис» – городской оператор по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

 

 

И это вполне резонно: ведь задача у компании точно такая же, как у нашего конкурса – делать город чистым.

«ТБОсервис» не только ежедневно вывозит мусор с наших улиц и дворов, но и утилизирует его с соблюдением всех требований экологической безопасности. Специалисты компании активно поддерживают идею раздельного сбора мусора и его вторпереработку. В этой части идея нашего конкурса тоже совпадает с мнением спонсора: мы также предлагаем своеобразную вторпереработку ненужных вещей.

 

Обладатели очень ценных призов от спонсора конкурса – ООО «ТБОсервис» – будут определены путем интернет-голосования здесь,

на странице этого конкурса на нашем сайте novovremya.ru 

и в «Одноклассниках» (Добавляйте фото сюда:

http://www.odnoklassniki.ru/gazetanov/album/54443437391872)

 

Конкурс продлится до 20 ноября, но откладывать надолго не стоит!

Ждем ваших работ.

 

Ссылка на голосование в Одноклассниках: http://ok.ru/gazetanov/album/54443437391872

Ссылка на конкурс на сайте газеты: https://novovremya.ru/?module=contest&action=view&id=469

Количество просмотров конкурса: 6002

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться