Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 21 мая 2016 г. №79-80 (9227-9228) | Промышленность

21.05.2016

Металлоинвест и Промышленно-металлургический холдинг подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного концентрата высшего сорта

Компания «Металлоинвест» и Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) подписали контракт на поставку железорудного концентрата высшего сорта с массовой долей железа до 69,5% на сумму 6,8 млрд рублей. Стоимость отгружаемой продукции будет определяться формулой цены, учитывающей рыночные индикативы.

С 2016 года Металлоинвест предложил рынку железорудную продукцию повышенного качества, отличительной особенностью которой являются низкое содержание кремния и повышенное содержание железа. Эти характеристики позволят металлургам увеличить производительность сталеплавильных печей, снизить расходы на электроэнергию и электроды при электродуговой плавке, повысить эффективность работы доменных печей за счет увеличения содержания железа в доменной шихте и снижения выхода шлака. 

В соответствии с договором отгрузки высококачественного концентрата на ПАО «Тулачермет» (входит в ПМХ) будут осуществляться с АО «Лебединский ГОК» (входит в Компанию «Металлоинвест») с 1 мая 2016 по 31 марта 2018 гг. Данный контракт расширил список уже имеющихся долгосрочных соглашений Металлоинвеста по поставкам железорудной продукции отечественным металлургическим комбинатам.

«Компания «Металлоинвест» с особым вниманием относится к качеству выпускаемой продукции, – прокомментировал Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Наши многолетние крепкие партнерские отношения с потребителями по всему миру свидетельствуют о репутации Металлоинвеста как надежного поставщика железорудной, металлизованной и стальной продукции высокого качества».

Получить продукцию с более привлекательными для металлургов характеристиками стало возможным в результате проведённой на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа реконструкции. Установленное здесь новое оборудование позволяет комбинату увеличить объёмы производства высококачественного железорудного сырья, используемого для переработки на собственных мощностях, а также производить дополнительные виды продукции для отгрузки потребителям.

Управление по корпоративным коммуникациям

 АО «Лебединский ГОК»

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться