Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 24 мая 2016 г. № 81 (9229) | Добрые дела

24.05.2016 О. КУКИНОВА

Помощь от чистого сердца

Фонду «Поколение» – 20

17 мая во Дворце детского творчества состоялась встреча А.Д. Мирошника, помощника депутата Государственной Думы ФС РФ А.В. Скоча, и исполнительного директора фонда «Поколение» Д.А. Марусенко с жителями городского округа по случаю 20-летия фонда «Поколение».

У каждого жителя Белгородчины этот фонд ассоциируется со словом «помощь». Он поддерживает ветеранов войны, многодетные и малоимущие семьи, строит и открывает многопрофильные медицинские учреждения, покупает современное оборудование для действующих больниц, проводит ежегодные конкурсы среди многодетных семей и творческих людей, поощряет именными стипендиями лучших студентов, организует отдых детей в летнее время, занимается восстановлением и реставрацией захоронений и памятников российским воинам, поддерживает деятельность ветеранских организаций… 

На счету фонда «Поколение» много добрых дел. Достаточно сказать, что только адресная помощь была оказана 222 тысячам белгородцев.

Присутствовавшие на встрече посмотрели фильм о фонде, в котором его президент А.В. Скоч рассказал о том, что им движет. Прежде всего, чувство благодарности ветеранам, которые отстояли свободу Родины, принесли мир народам; сострадание к тем, кто остро нуждается в медицинской помощи; чувство восхищения семьями, которые не ограничиваются рождением одного-двух детей, которые часто берут под свое крыло детей, оставшихся без попечения родителей. 

Депутат Госдумы уверен, что поддержка нужна и молодежи, чтобы она могла раскрыть свои способности, научиться жить в современном обществе.

Благородные побуждения ценятся по достоинству. На мероприятие пришли и те, кто надеется на фонд «Поколение», и те, кто уже получил помощь. Одни говорили спасибо за то, что их не оставили в трудную минуту, другие – о проблемах, которые, возможно, смогут решить с помощью фонда.

В частности, Казацкостепский детский сад просил приобрести малые формы для игровой площадки, родители детей, занимающихся в стрелковой секции, обратились с просьбой приобрести стрелковое оружие. Председатели районной и городской организаций ветеранов Н.В. Новикова и В.В. Бородин благодарили за внимание к ветеранам, ко всем пожилым людям, ведь ветеранские организации области уже много лет поддерживаются фондом. 

«Поколение» профинансировало реконструкцию двух памятников воинам-освободителям и в нашем районе, на очереди еще два. 

Председатель местной организации воинов-афганцев В.Н. Травянов передал слова благодарности от семей погибших земляков, ветеранов афганской войны, которые при поддержке фонда проходили лечение и реабилитацию.

Люди благодарили депутата Госдумы, президента Фонда «Поколение»  Андрея Владимировича Скоча от чистого сердца, что совершенно естественно, ведь и он оказывает помощь от чистого сердца, без фанфар и шумихи, с единственной целью – помочь тем, кто в его помощи нуждается.

О. КУКИНОВА

 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться