Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 2 июня 2016 г. № 86 (9234) | Библиотечные вести

02.06.2016

«Обменяй сигарету на сок или конфету!»

31 мая – Всемирный день без табака. Информационный марафон «Курение или здоровье – выбор за вами!» провели в этот день главный библиотекарь Центральной районной библиотеки М.В. Колыхалова и методист Троицкого дома культуры Е.Н. Кононова. Главная цель мероприятия – повышение уровня информированности по проблемам, связанным с курением.

Такие мероприятия помогают формированию здорового образа жизни. Организаторы марафона проводили беседы о вреде курения в Троицкой средней школы, на центральной площади и в парке поселка, в библиотеке. В марафоне участвовали старшеклассники и их родители. 

Большим успехом пользовалась акция «Обменяй сигарету на сок или конфету!». М. Колыхалова и Е. Кононова также подарили участникам мероприятия буклеты, стикеры, закладки, где в доступной форме изложены материалы о вреде курения. Буклеты были подготовлены сотрудниками Центральной районной библиотеки.

Тема здорового образа жизни стала очень актуальной в последнее время. Современный образ жизни  негативно влияет на состояние нашего здоровья. Казалось бы, что может сделать библиотека в этом случае? Мы хотим сказать: многое! Мы уверены, что подобные мероприятия заставляют людей задуматься о своем здоровье и сделать правильные выводы. 

М. КОЛЫХАЛОВА,

главный  библиотекарь отдела обслуживания ЦБС №2 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться