Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 4 июня 2016 г. № 87-88 (9235-9236) | Удивительное - рядом

04.06.2016

Средь великанов – великан!

Увлекательный досуг

В Грайвороне находится единственный в области общественный союз кролиководов-любителей, здесь же два раза в год, весной и осенью, проводятся выставки кроликов, декоративных животных и птиц. Последняя состоялась в майские праздники. В ней принимал участие житель Губкинского городского округа Александр Иванович Журавлев, который стал победителем конкурса в номинации «Самый тяжелый кролик». Не поверите, но его крольчиха породы бельгийский великан весит 9,955 килограмма!

Это не первый успех кроликовода, в 2014 году кролик этой же породы из поголовья Журавлевых также был самым упитанным, но весил на 200 граммов меньше.

А.И. Журавлев увлекся кролиководством лет десять назад. Сначала – чтобы обеспечить диетическим мясом свою семью, а затем – уже селекцией. В любимом деле ему помогают жена и сын. Как говорит глава семьи, работы всем хватает. 

Журавлевы держат кроликов и других пород: французских баранов, новозеландских белых, паннонов белых.

Александр Иванович относит себя исключительно к любителям, занимающимся полезным для семьи делом. Он на заслуженном отдыхе, и кролиководство занимает все его время.

О. КУКИНОВА

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться