Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

В администрации Губкинского городского округа

2016-07-16

По информации управления социальной политики, за I полугодие 2016 года отделом по назначению и выплате пособий на детей произведено расходов из федерального и областного бюджетов на оказание мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, на сумму 48 млн. 340 тыс. рублей. Средствами регионального материнского (семейного) капитала воспользовалась  41 многодетная семья. Средства областного бюджета в сумме 2 млн. 214 тыс. рублей  были направлены  на проведение капитального и текущего ремонта жилья, покупку жилья,  погашение основного долга и уплаты процентов по кредиту, полученному на приобретение или строительство жилья. Ежемесячную денежную выплату в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей получают 424 многодетные семьи, выплачено 20 млн.100 тыс. рублей.

 

 


 

Управление жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения информирует о том, что за I полугодие 2016 года в рамках реализации проекта «Зеленая столица» работниками МУП «Комбинат благоустройства» и ООО «Ландшафтное благоустройство» создана зона отдыха в сквере им. Пушкина. Здесь высажено 1200 штук спиреи и 26 кустов роз, установлены малые архитектурные формы. В скверах на  ул. Фрунзе и Гастелло, в районе ДС «Кристалл» высажены саженцы яблони, черемухи, ивы, чубушника, ибериса (в количестве 1100 шт.), спиреи (630 шт.) и можжевельника (73 шт.). На склоне «Слава шахтерам» высажено 135 саженцев сирени. В сквере на ул. Скворцова вокруг Ротонды «7-я» и в районе ДС «Кристалл» выполнены работы по посадке роз в количестве 310 шт. На клумбах города высажено около 1,5 млн. шт. цветочной рассады. 

Общая стоимость выполненных работ за счет средств бюджета городского округа составляет 3395,3 тыс. рублей.

 


 

Во II квартале  2016 года в соответствии с утвержденным графиком заместителями главы администрации проведены приемы сельских жителей в территориальных администрациях. В адрес должностных лиц поступило 19 обращений по интересующим селян вопросам. Вопросы строительства  автодороги с твердым покрытием по улице Сиреневой в с.Богословка, обустройства автобусной остановки рядом со школой  и ремонта дороги по улице Молодежной в с. Ивановка,  организации уличного освещения в хуторе Новоматвеевка,  ремонта системы отопления и обустройства туалетов в Доме культуры с. Уколово, организации водоотвода на улице Светлой в с. Присынки и улице Просторной в хуторе Пугачи, устройства детской площадки в с. Кандаурово, стабильного обеспечения медикаментами фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сапрыкино и Уколово включены в протокол поручений главы администрации городского округа и направлены для исполнения в структурные подразделения администрации. По остальным обращениям разъяснения даны непосредственно в ходе состоявшихся приемов.

Информационно-аналитический отдел

223

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom