Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 18 августа 2016 г. № 132 (9280) | Благовест

18.08.2016

Собор готовится к юбилею

В сентябре Спасо-Преображенскому кафедральному собору исполнится 20 лет.

Торжественные мероприятия по этому случаю состоятся 22 сентября. Но готовиться к этому событию духовенство и прихожане начали еще в начале года. Готовится к изданию книга о соборе, авторами которой являются его настоятель протоиерей Евгений Сапсай и известный на Белгородчине ученый, писатель В.В. Овчинников. Выпущен документальный фильм о соборе, автор которого – В.А. Стариков. 

Украшается храм: появились новые киоты, кое-где делается ремонт, приобретаются новые иконы. По просьбе верующих была приобретена икона Божией Матери «Споручница грешных». А 14 августа, на Медовый Спас, была освящена икона святителя Луки Крымского, также приобретенная по многочисленным просьбам прихожан. 

 

Навели порядок

7 августа православное братство «Сретение» и молодежный актив Спасо-Преображенского кафедрального собора привели в порядок территорию около источника святителя Николая: скосили траву, пропололи сорняки на клумбе, покрасили арку у спуска к воде, собрали и вывезли неорганический мусор.

Около 20 активистов справились с работой менее чем за два часа. После окончания трудов всех угостили вкусными пирогами, арбузом и домашними пряниками.

«НВ»

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться