Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 8 сентября 2016 г. № 144 (9292) | Экономика

09.09.2016 Р. КУЗНЕЦОВА

Экономика округа остается устойчивой

Рабочие встречи главы администрации

Продолжаются традиционные встречи главы администрации городского округа А.А. Кретова с губкинцами, на которых речь идет об итогах социально-экономического развития округа за 2015 год и за прошедший период нынешнего. 5 сентября глава администрации встретился с представителями коллектива МУП «Автодор».

Несмотря на то, что в экономическом плане год в стране был весьма напряженным, социально-экономическая ситуация в городском округе остается устойчивой, подчеркнул в своем выступлении глава администрации. Этому способствует строительство третьей установки цеха по производству горячебрикетированного железа на Лебединском ГОКе и новой шахты на комбинате «КМАруда». При вводе мощностей на Лебединском ГОКе объем произведенной продукции в 2017 году вырастет на четверть, а значит, увеличится объем поступающих налогов. В этом году компания «Металлоинвест» через Лебединский ГОК выделила округу около 100 млн. рублей. Эта поддержка помогла решить многие проблемы.

Далее Анатолий Алексеевич остановился на важном для нас объекте, финансируемом областью: завершено проектирование въезда с белгородской трассы в микрорайон Журавлики в двух уровнях, с развязкой на будущую объездную дорогу вокруг Салтыково. Он выразил надежду на то, что в следующем году будут выделены средства на строительство.

Говоря о строительной отрасли, А.А. Кретов отметил существенное снижение объемов строительства. Но вместе с тем успешно реализуются программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Здесь мы – одни из лучших в области. Для сравнения глава администрации привел такие цифры: в этом году запланировано снести 51 дом, а в соседнем Старом Осколе, который крупнее нашего города, – 38. Программа переселения планировалась на три года, потом ее продлили до пяти лет. Мы весь запланированный объем выполнили за три года, и в качестве поощрения деньги, не освоенные другими муниципальными образованиями, губернатор Е.С. Савченко распорядился выделить губкинцам. Поэтому, помимо 51 дома, в этом году будут снесены еще 14. И к двум тысячам жителей городского округа, улучшившим условия проживания, прибавится еще около 300 человек.

Справились мы и с программой капитального ремонта. Невооруженным глазом видно, как преображается внешний вид домов. В Губкине самый высокий процент собираемости взносов на капитальный ремонт. И губернатор Е.С. Савченко рекомендовал всем муниципальным образованиям области брать пример с губкинцев.

А.А. Кретов рассказал о проекте «Электронный платеж», внедряемом на транспорте, о других проектах, улучшающих среду проживания, как, например, «Мамочки с колясками», «Управление здоровьем». В рамках последнего в городском округе построено три и отремонтировано 18 фельдшерско-акушерских пунктов, все они оснащены новой мебелью, медицинским оборудованием. На все это израсходовано более 50 млн. руб. Анатолий Алексеевич подчеркнул, что не только власть ведет реформирование здравоохранения, перед каждым жителем региона стоит конкретная задача – кардинально изменить отношение к своему здоровью, заняться его сохранением и укреплением, для чего следует ежегодно проходить профилактический осмотр.

Коснулся глава администрации и работы «Автодора», заметив, что нужно искать внутренние ресурсы для увеличения заработной платы, за семь месяцев текущего года она составляет 22259 руб. 

Глава призвал всех 18 сентября обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Его поддержали работники предприятия М.М. Богданова, Е.Н. Корчагина и директор А.Д. Франчук.

В заключение А.А. Кретов ответил на вопросы.

Р. КУЗНЕЦОВА

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться