Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 15 сентября 2016 г. № 148 (9296) | Бизнес и торговля

15.09.2016 Р. КУЗНЕЦОВА

Богатая, щедрая, веселая

10 сентября на улицах Комсомольской и Горького развернулась праздничная ярмарка «Золотая осень». Несмотря на то, что открытие ярмарки было назначено на 10 часов, уже с раннего утра вовсю шла бойкая торговля. Одни спешили приобрести то, за чем пришли, другие сначала приглядывались к ассортименту товаров, приценивались...

Чего тут только не было! Сельхозпроизводители предлагали покупателям семенной и продовольственный картофель, перец болгарский, томаты, яблоки, виноград, малину и клубнику, говядину, свинину, мясо птицы, молочные продукты, мед – липовый, акациевый, гречишный, разнотравье, разнообразные саженцы – всего и не перечислишь. 

Предприятия торговли и общепита тоже не отставали: помимо овощей и фруктов, на прилавках – колбасы, сыры, шашлык, бутерброды... А уж пирогов с разными начинками было видимо-невидимо! 

Свои изделия представили и местные мастера декоративно-прикладного искусства – куклы, изделия из бисера, банты и заколки, картины и многое-многое другое. 

Пожалуй, самыми разнообразными были торговые ряды школ и детских садов: здесь соседствовали фрукты-овощи и различные поделки, саженцы цветов и печеная продукция... И все это почти за бесценок. Вырученные деньги будут израсходованы на благотворительность – так утверждали школьники.

Особым спросом пользовались стильные садовые фигурки для декоративного украшения – даже небольшая очередь выстраивалась.

Разнообразию и обилию товаров не было предела. Никто из губкинцев не остался без покупок. Каждый нашел себе товар по душе: кто яблоки, кто тыкву, кто саженцы деревьев или цветов. 

Праздничное настроение создавали и самодеятельные артисты, которые исполняли русские народные песни в разных местах ярмарочной площади, а также на импровизированной сцене, которой стало крыльцо центрального рынка. Словом, ярмарка шумела и веселилась!

Ну а для тех, кто по каким-либо причинам не попал на ярмарку, напоминает, что она состоится и 17 сентября.

Р. КУЗНЕЦОВА


Ярмарка «Золотая осень»

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться