Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 20 сентября 2016 г. № 151 (9299) | Промышленность

20.09.2016

Соответствует международному стандарту

Новости Лебединского ГОКа

Лебединский ГОК вновь подтвердил соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью высокому международному стандарту.

Лебединский ГОК успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью требованиям международного стандарта  OHSAS 18001:2007 

OHSAS 18001 – это международный стандарт, устанавливающий требования к системе менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, основанный на принципах предупреждения неблагоприятных ситуаций на производстве. Он является эффективным механизмом управления рисками и снижения вероятности их возникновения.

Требования стандарта касаются безопасности труда сотрудников предприятия, предусматривают снижение рисков, возникающих в процессе производственной деятельности, к минимуму.

Соответствие международному стандарту  OHSAS 18001:2007 система менеджмента Лебединского ГОКа подтвердила  ещё в 2008 году. Сегодня успешно состоялась третья ресертификация действующей системы.

Забота о безопасности и здоровье сотрудников – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Металлоинвест», – подчеркнул управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Работа по созданию безопасных условий труда на комбинате постоянно совершенствуется и развивается. За период с 2008 по 2015 год  затраты предприятия на обеспечение охраны труда и промышленной безопасности составили более 2 миллиардов рублей. Сертификат соответствия требованиям международного стандарта говорит о том, что вопросы обеспечения производственной безопасности на комбинате отвечают мировым требованиям.

В ходе ресертификационного аудита 2016 года специалистом международного Британского института стандартов Анатолием Путырским была проведена тщательная проверка предприятия. Аудитор посетил структурные подразделения комбината, рабочие места производственных участков, беседовал с работниками.

На итоговом совещании Анатолий  Путырский отметил, что в ходе проверки не выявлено несоответствий системы требованиям международного стандарта, и сообщил, что Сертификат Регистрации комбината будет рекомендован к продлению еще на три года.

Это значит, что на сегодняшний день учтены риски и разработаны мероприятия по их снижению, что позволяет комбинату работать стабильно и бесперебойно и обеспечивать безопасность сотрудников в соответствии с общепризнанными мировыми требованиями. 

Управление по корпоративным коммуникациям АО «Лебединский ГОК»

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться