Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 20 сентября 2016 г. № 151 (9299) | Избирательное право

20.09.2016 Ю. ЯКОВЛЕВА, А. ТАРУБАРОВА

В празднично-деловой обстановке

18 сентября состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

В четкой, спокойной, деловой обстановке прошли выборы на избирательном участке №527, расположенном в ДК «Форум». На часах было еще без пяти минут восемь, а выполнить свой гражданский долг уже пришла супружеская пара. Активно шли избиратели в первой половине дня. К 15.00 проголосовало более 44% избирателей. Среди них семь человек (из 14) участвовали в выборах впервые.

Люди голосовали с надеждами на стабильную жизнь в стране, на достойное место России в современном мире.

 «НВ» 

 


На одном из самых крупных избирательных участков городского округа, расположенном в спортивном комплексе «Горняк», активная явка избирателей наблюдалась уже с утра. За два часа работы с момента открытия проголосовали 300 человек, что составляло 11% от общего числа избирателей. «Всего на нашем 538-м избирательном участке зарегистрировано 2 738 человек, из них 26 впервые приняли участие в выборах. На память о значимом событии мы вручали юношам и девушкам брошюры с текстом Конституции России, – рассказал председатель участковой избирательной комиссии №538 Ю.Н. Горбачев. – 17 человек в силу объективных причин голосовали на дому. К ним в течение дня выезжали специальные группы с переносными урнами». 


В просторном зале жителей этого участка доброжелательно встречали члены избирательной комиссии. Соблюдение правопорядка на участке обеспечивали сотрудники полиции. Процесс голосования находился под строгим контролем  наблюдателей от кандидатов и политических партий. По словам наблюдателя от партии «Единая Россия» Владимира Коротаева, в первую очередь, следят за тем, чтобы не было никакой агитации, нарушения закона во время голосования. 

В числе первых на избирательный участок пришла семья Бесединых (на снимках). 

«С выбором кандидатов мы уже определились, изучили предварительно программы», – поделилась Ольга Сергеевна.  

«Наша семья никогда не пропускала столь значимого политического события. Участие в голосовании – далеко не формальность. Выборы каждому человеку дают возможность влиять на будущее страны», – поддержал супругу Вячеслав Иванович.

Ю. ЯКОВЛЕВА

 


 

Особенно активной на этих выборах была молодежь. Уже с восьми утра социальные сети пестрели фото-селфи молодых избирателей на фоне участка или ящика для бюллетеней. 

Впервые голосующую Анастасию Лунякину встретили на участке не только с улыбкой, но и с подарком – в виде экземпляра Конституции Российской Федерации. Как призналась девушка, это оказалось куда волнительнее, чем она предполагала.

– Так много партий, кандидатов. Долго изучала их программы и биографии кандидатов. Но в итоге я сделала свой выбор, уверена, он самый правильный.

Настя голосовала в микрорайоне Лебеди на участке №557 (школа №7), здесь, по данным председателя участковой избирательной комиссии Светланы Щетининой, зарегистрировано почти 700 человек.  

Нашла время, чтобы проголосовать, молодая мама Дарья Мачула. На участок №560 (общежитие №23 ТСЖ «Мирный») она пришла вместе с сыном. Ребенок очень хотел помочь маме выбрать достойного кандидата:

– Сына очень заинтересовали бюллетени и то, как я ставлю галочки в квадратики. Объяснила, что он тоже, когда вырастет, будет голосовать. Ему, по-моему, это понравилось.

Уже вечером на участке №555 (библиотека-филиал №3) голосовал Андрей Петрикеев. 

– С работы – на выборы. Устал, конечно, но даже и не думал о том, чтобы не прийти. Почему? Да потому, что хочу сам решать, какой будет моя жизнь, – объяснил свою позицию Андрей. 

А. ТАРУБАРОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться