Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


22.09.2016

Дорога к храму

Спасо-Преображенскому кафедральному собору – 20-лет

Галина, Максим, Герман и Амалия БОСЫХ (Галина работает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, Максим в рудоуправлении Лебединского ГОКа):

– Знаем, собору исполняется 20 лет, а он с каждым годом становится краше, что-то новое добавляется. Приятно с детьми находиться на такой красивой, ухоженной территории, где даже есть уголок для детворы. По выходным и  праздникам стараемся бывать на службе. Очень важно с самого раннего возраста приобщаться к благодати, наполняющей церковь. А сегодня пришли Амалию записать в воскресную школу, а то у нас возникает много вопросов, связанных с церковью, верой. Пусть ребенок все узнает и родителям расскажет. Шутим, конечно, но полученные в воскресной школе знания лишними не будут. У каждого человека должен быть свой путь к Богу, только его необходимо найти. Думаем, воскресная школа поможет. 

 

Кристина, Юрий, Милена и Кирилл КРАСИЛЬНИКОВЫ (родители работают на Лебединском ГОКе):

– Когда въезжаешь в город со стороны Белгорода, взору открывается во всем великолепии собор. Он – украшение Губкина! Нам он стал родным, ведь обоих деток мы крестили здесь, почти каждую неделю ходим их причащать. И у самих после посещения храма  становится спокойно на душе. Здесь столько намоленных икон, и даже чудотворных! Например, известная далеко за пределами нашего городского округа «Помощница в родах». А как поет хор! Недаром храмы называют Небом на земле: входишь под своды собора, и тебя охватывают благодатные чувства.

 

Екатерина РЕДЬКО с сыном Иваном:

– Поражает необыкновенная красота собора, его золотые купола блестят даже в пасмурные дни. А такой колокольный звон далеко не в каждом храме услышишь! Мой сын второй год учится в воскресной школе. Ребенок стал намного внимательнее. Он учится во втором классе общеобразовательной школы и учится хорошо. Мы любим наш красивый, цветущий город, под стать которому и территория собора. Посмотрите, как благоухают здесь цветы! И впрямь Царство Небесное на земле.

 

Александра и Григорий НЕСМЫСЛЕНОВЫ с дочкой Ангелиной (работают на комбинате «КМАруда»):

– Бесспорно, наш Спасо-Преображенский кафедральный собор – самый красивый и величественный в округе. Не случайно все гости города стараются побывать в соборе, и отзывы слышим самые восхищенные.Мы стараемся бывать здесь каждое воскресенье и в праздники – участвуем в службе, причащаем дочку. Радует, что в храме всегда много молодых людей, супругов с детьми. Хорошо, что при соборе работает воскресная школа, в которой, надеемся, будет заниматься и наша Ангелина, естественно, когда подрастет. 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться