Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


22.09.2016 Информационно-аналитический отдел

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

Утверждена дорожная карта в рамках реализации проекта «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время» на 2016 год / Прошла VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» / В рамках празднования 85-летия со дня начала строительства шахты им. Губкина в музее истории КМА 27 сентября в 12 часов будет открыта выставка «Первой шахте КМА – 85».

Утверждена дорожная карта в рамках реализации проекта «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время» на 2016 год. По состоянию на 1 сентября уже трудоустроено 693 подростка, что составило 70,6%  от запланированного показателя. Из них 678 человек – по направлению службы занятости с использованием средств регионального бюджета. С работодателями города и района заключены 17 договоров. Рабочие места для подростков предоставили: ООО «Губкинское предприятие по ремонту электрооборудования», ООО «Губкинский завод железобетонных изделий», ИП Бочаров, ЗАО «Скороднянское», ЗАО «Губкин-Инвест», Губкинский почтамт УФПС Белгородской области – филиал ФГУП «Почта России», ООО «Жилая сфера» и др. Общая сумма затрат на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан за 8 месяцев составила 1853,4 тыс. рублей. Израсходовано на выплату материальной поддержки 466,9 тыс. рублей средств регионального бюджета, на выплату заработной платы – 1386,5 тыс. рублей. Подростки, желающие трудоустроиться, могут обращаться в ОКУ «Губкинский городской центр занятости населения», ул. Демократическая, 2а, тел. 7-65-99. С имеющимися вакансиями можно ознакомиться на сайте: www.rvr31.ru в разделе «Вакансии/Губкинский район».

 


 

Прошла VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми». Ее организатором является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке правительства Москвы. Это ежегодный всероссийский форум, объединяющий профессионалов социальной сферы. В его работе приняли участие 107 делегаций из 63 регионов страны. Работали 80 интерактивных площадок. На них делегации регионов, муниципальных образований, различных учреждений и организаций презентовали успешно реализованные программы и проекты, направленные на поддержку семьи и детства. Участники смогли познакомиться с технологиями работы по профилактике семейного и детского неблагополучия, по предупреждению и сокращению сиротства, профилактике детской и подростковой преступности, социальной адаптации детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. В составе делегации Белгородской области выставку посетила директор Губкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Е.В. Толмачева, которая обменялась с коллегами накопленным опытом работы. 

 


 

В рамках празднования 85-летия со дня начала строительства шахты им. Губкина в музее истории КМА 27 сентября в 12 часов будет открыта выставка «Первой шахте КМА – 85». Состоится заседание «круглого стола» на тему «Первенец нашей славы», в работе которого примут участие ветераны шахты и молодежь. Приглашаем всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях.  Выставка будет открыта с 27 сентября по 29 октября.

Информационно-аналитический отдел

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться