Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 24 сентября 2016 г. № 153-154 (9301-9302) | Дорогая редакция...

24.09.2016

С днем рождения, любимый город!

Ваши письма о нашем Губкине

В далекие 90-е годы наша семья жила в Казахстане, куда мы с мужем попали по распределению. Хоть у нас были и хорошая работа, и  трехкомнатная квартира, и достаток, привыкнуть к степи мы никак не могли. А она начиналась прямо  от порога дома и тянулась до горизонта. Видеть эту картину из окна ежедневно нам, выросшим среди лесов и лугов, было очень трудно. Поэтому каждый отпуск мы с двумя детьми старались отправиться куда-нибудь в путешествие.

Однажды приехавшая из Губкина моя коллега с упоением рассказала о своем молодом городе, где настоящий зеленый рай: фруктовые деревья растут прямо на улице, леса и луга вокруг, до Москвы – рукой подать. Вот мы и решили, что по пути на юг заедем и сами все посмотрим. Но получилось так, что, влюбившись в Губкин, ни на какой юг мы не поехали, а купили здесь дом. И через год вся наша семья жила в Губкине.

Несмотря на то, что у нас не было сначала газа, воды, современного отопления, а на дороге – асфальта, мы были счастливы. А вскоре появились все удобства, да и город с каждым годом становился все краше, благоустроеннее. В Губкине обе наши дочки получили высшее образование, создали семьи, а потом здесь родились наши замечательные внуки и правнуки.

Конечно, все лучшее на земле дается трудом и заботой людей. А они в Губкине просто замечательные, причем не только на предприятиях и в учреждениях, но и в городском руководстве.

Будучи председателем уличкома, я не раз обращалась  за помощью в благоустройстве к председателю Совета депутатов  А.П. Гаевому, депутату Ю.М. Помельникову. И всегда они помогали.

Наш город так красив и ухожен, конечно же, и  благодаря ответственности  огромного числа профессионалов: строителей, цветоводов, коммунальщиков. За это им большое спасибо и низкий поклон. 

Л. Красовская, пенсионер


Красив наш город, с этим, думаю, никто не будет спорить. Но главным его украшением, на мой взгляд, являются люди. А они у нас в большинстве своем прекрасные. В этом я убеждаюсь каждый день. 

Живу одна, инвалид, и мне порой трудно справляться с хозяйственными проблемами. Вот и недавно труба потекла. Обратилась за помощью к работникам управления социальной политики – Ж. Прохоровой (ГОСО №1) и заведующей отделением Я.С. Машкиной. Они откликнулись на мою просьбу, и вскоре пришли слесарь Н. Московых, сварщик Н. Шоков. Два Николая работали добросовестно и устранили неполадки.

Спасибо рабочим рукам, которые так необходимы людям. Низкий поклон всем, кто всегда откликается на наши просьбы и помогает нам на старости лет. С праздником всех – с Днем города! Здоровья и счастья.

С. ДРОБЫШЕВА,

ветеран педагогического труда 


Хочу поздравить губкинцев, главу администрации городского округа А.А. Кретова, всех тружеников, которые делают наш город чистым, ухоженным, с днем рождения любимого города. Мы живем в сказке, настолько красив наш Губкин.

В нашем прекрасном городе живут добрые, внимательные люди, имею в виду, в первую очередь, докторов, к которым мне приходится часто обращаться. Поздравляю Л.А. Юркову, А.И. Яскульского, Е.М. Черникову, В.М. Михайлову, Т.И. Сапрыкину, Ф.В. Светикова, В.И.Евсюкова, А.Н. Шокова и Н.Н. Шокову, всех работников Станции скорой медицинской помощи. Низкий вам поклон, люди в белых халатах.

С любовью к вам, 

семьи Распоповых 

из Губкина и Дальнего Востока 


В Губкин я приехала в 1959 году, работала на фабрике №2 комбината «КМАруда», училась заочно в филиале ВЗПИ. Свой город я люблю. Радуюсь, что с каждым годом он становится все краше. Восхищаюсь его красивыми клумбами, фонтанами, разноцветными домами, чистотой и порядком. 

Хожу по улицам, любуюсь красотой, и у меня поднимается настроение. С днем рождения, любимый город! Всем губкинцам желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, мира и добра.

Н. ШЕВАНОВА

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться