Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


24.09.2016

«Я люблю этот город, что мне с детства знаком»

Сегодня празднуем День города. Хорошего настроения, губкинцы!

У каждого из нас в родном городе есть свои любимые места. У кого-то это улицы и скверы, парки и площади, у кого-то двор, в котором вырос, даже лавочка в сквере – места, где мы чувствуем себя счастливыми.

Семья Елисеевых:

Для молодой многодетной семьи Елисеевых в городе дорог каждый уголок. И Журавлики, где они живут, и старая часть города, где они любят прогуливаться все вместе.

– Как можно не любить город, в котором ты прожил все это время?! Здесь знакомы каждая улица и каждый закоулок. Здесь живут родные и друзья, – считает глава семьи Алексей. 

– В Губкине созданы все условия для семей, для детишек. С каждым годом все больше здесь  красивых мест. Один городской парк чего стоит – столько цветов, оригинальных композиций! –  соглашается с ним супруга Карина.

Совсем недавно в семье Елисеевых случилось долгожданное счастливое событие – рождение двойняшек Никиты и Кирилла. По словам молодой мамы, трое детей в семьях сейчас дело привычное. 

«Дети – это огромное счастье, основа семьи», – уверены Алексей и Карина. А старшая дочь Виктория – первая помощница маме по дому и уходу за братишками. 

 


 

Индира Сорокина, заместитель 

директора по работе с детьми ЦБС №1:

– Путь мой от дома до работы проходит через сквер на улице Лазарева. Каждый будний день любуюсь его красотой.  Люблю пройтись по скверу и в выходной вечер. Чтобы, как раньше, когда гуляла здесь со своим ребенком. Он уже студент, но в сквер любит возвращаться тоже. Зелень, цветы, фонтан – красота! А теперь еще и книжные киоски появились, беседки-коляски. 

Я не коренная жительница Губкина. Приехала сюда 21 год назад. Губкин, конечно, изменился, похорошел. Да и мы, его жители, тоже с каждым годом становимся лучше. У нас каждый, кто хочет развиваться и найти свое место, обязательно получит поддержку и реализует все планы. 

 


 

Владимир Макарович  Рожок, 

председатель первичной ветеранской организации 

микрорайона Лебеди:

– Уголок для души у меня появился не так давно. Много лет  мечтал, чтобы в микрорайоне появились памятник воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, и храм, который бы объединял всех лебединцев. В 2011 году зазвучал над Лебедями колокольный звон, а в 2013 торжественно открыли долгожданный памятник. Мы должны помнить тех, кто воевал за нас. Если бы не они, не было бы ни нашего города, ни моих любимых Лебедей. Сегодня памятник и храм объединяет прекрасный сквер. Здесь и отдыхаю душой.

 


 

Павел Чуев, 

победитель первенства Европы по гиревому спорту:

– Я профессионально занимаюсь гиревым спортом, поэтому часто езжу на соревнования в другие города. Где я только не был, всю страну исколесил, даже за границей бывал. Для себя понял, что лучше нашего города нет. Сам я живу в микрорайоне Лебеди и вижу, как преображается он с каждым годом. Свою родную школу №15 просто не узнать после капитального ремонта. 


Сергей Лупандин, победитель первенства Европы 

по гиревому спорту среди юниоров:

– Любимое место в Губкине – это двор на улице Кирова, в котором вырос, улица Лазарева, которая по праву является одной из самых красивых улиц города. Не могу не восхищаться, как спортсмен, и современными спортивными комплексами, сооружениями. Не каждый крупный город может похвастать такой базой. Считаю, в Губкине нужно проводить больше соревнований различных уровней, нам есть чем удивлять и восхищать гостей. 

 

Алексей Конев, тренер по гиревому спорту ДЮСШ № 2:

– Помните, как в песне: «Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную…» Вот так и в Губкине. Только люблю пройтись по нашим старым центральным улицам – Кирова, Ленина, Комсомольской. Это улицы моего детства. Недавно в Губкине у меня появилось еще одно любимое место – лыжероллерная трасса в «Орленке». Там тишина, свежий воздух, вечером трасса освещена. Можно и побегать, и на турниках позаниматься. Часто там проводим свободное время всей семьей.

 


 

Заместитель начальника ОМВД России по г.Губкину 

Геннадий  Кутаков:

– Я живу в Губкине с детства, и в разные периоды моей жизни любимыми были разные места. В детстве и юношестве – это, конечно, двор дома №54 на ул. Кирова, в котором мы жили. Как раньше дети проводили время после учебы? Во дворах! Летом гоняли мяч, зимой катались на санках, играли в хоккей. Сейчас, когда у самого уже двое детей, очень люблю проводить с ними свободное время в «Чудо-Юдо-граде». Там и для детей множество развлечений, и взрослые могут отдохнуть, посидеть в кафе, полюбоваться видами. Еще люблю наш старый парк. Это место для спокойного, тихого отдыха. Со старшим сыном часто там рыбачим, да и побродить по тенистым аллеям парка, полюбоваться фонтаном – одно удовольствие.  

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться