Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 27 сентября 2016 г. № 155 (9303) | АКТУАЛЬНО

27.09.2016

Незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта

В последнее время участились случаи незаконного вмешательства населения в деятельность объектов железнодорожной инфраструктуры, расположенных на территории Белгородской области.

Ежедневно сотрудники российских железных дорог выходят на работу для того, чтобы обеспечить безопасное и комфортное функционирование всей сети железных дорог страны. Работа такого сложнейшего механизма, как железнодорожный транспорт, требует поддержания в полной технической исправности всех составляющих. Хищения отдельных частей, механизмов и деталей представляют угрозу безопасности движения поездов и могут привести к самым непредсказуемым последствиям, вплоть до схода и крушения. Злоумышленники, снимающие детали для сдачи в пункты металлолома и подвергающие риску жизни пассажиров, не задумываются о том, что их действия являются диверсионными, по сути. То же самое можно сказать и о тех гражданах, которые закидывают камнями и тяжелыми предметами окна поездов, приводят в негодность детали и оборудование железнодорожного транспорта.

Действия по хищению имущества, наложению посторонних предметов на рельсы, приведению в неисправность различных деталей и механизмов оцениваются как преступления. А самое главное – их последствия могут быть катастрофичными для жизни и здоровья пассажиров и работников железнодорожного транспорта. Помните, что среди тех, кого вы подвергаете опасности, могут быть ваши близкие, соседи, друзья.

Напоминаем: любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Управление транспорта, связи и телекоммуникаций

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться