Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


27.09.2016 Информационно-аналитический отдел

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

Вниманию плательщиков, применяющих специ­альные налоговые режимы. / Начал свою работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

Управление финансов и бюджетной политики администрации городского округа информирует плательщиков, применяющих специ­альные налоговые режимы. Ранее предполагалось, что система налогообло­жения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности будет отменена с 1 января 2018 года. Однако, Федеральным зако­ном от 2 июня 2016 года №178-ФЗ «О внесении изменений в статью 346.32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального зако­на «О банках и банковской деятельности» срок действия специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдель­ных видов деятельности продлевается до 1 января 2021 года, то есть еще на три года.


Управление экономики и ценовой политики сообщает, что с 1 августа 2016 года начал свою работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Это избавит компании от необходимости подтверждать право на льготы или участие в госзакупках бумажными доку­ментами. Реестр размещен на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Для его создания использовались облачные технологии, которые позволяют получать актуальные сведения из реестра с любого стационарного и мо­бильного устройства в режиме реального времени. 

В реестр включены дан­ные о компаниях и индивидуальных предпринимателях (ИП), соответству­ющих установленным для МСП требованиям. С 1 августа 2016 года оборот микропредприятий не должен превышать 120 миллионов рублей, малых – 800 миллионов рублей, средних – 2 миллиардов рублей. Максимальная чис­ленность сотрудников микропредприятия не может превышать 15 человек, малой компании – 100 человек, средней – 250. 

Внесение МСП в реестр осу­ществляется автоматически на основе сведений о доходах и среднесписоч­ной численности работников компаний и индивидуальных предпринимате­лей, данных Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, информации Минэкономразвития России, Минобрнауки России, инновационного центра «Сколково», Московской межбанковской валютной биржи. Компании могут самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о себе. Например, рассказать о производимых товарах, опыте ис­полнения контрактов, поделиться контактной информацией. Это поможет заказчикам найти нужного исполнителя. Изменения будут вноситься в ре­естр ежемесячно, компании, которые потеряли статус МСП, будут исклю­чаться из него.

Информационно-аналитический отдел

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться