Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 29 сентября 2016 г. № 156 (9304) | АКТУАЛЬНО

29.09.2016

К холодам – готовность № 1

Новости энергетики

21 сентября филиал ПАО «МРСК Центра» «Белгородэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. Вручение состоялось в центральной студии «Белгородэнерго». Паспорт готовности заместителю генерального директора – директору филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Сергею Демидову вручил заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра» Антон Герасимов. Межведомственная комиссия в составе представителей ПАО «МРСК Центра», «Ростехнадзора», филиала АО «СО ЕЭС» - Белгородское РДУ, ГУ МЧС России по Белгородской области и комиссии по госрегулированию цен и тарифов области подтвердила абсолютную готовность филиала к работе в осенне-зимний период.

В ходе видеоконференции с районами электросетей Сергей Демидов доложил о проделанной работе по подготовке электросетевого комплекса «Белгородэнерго» к прохождению ОЗП. «Диагностику, испытания и техническое освидетельствование прошли все запланированные энергообъекты. Выполнены все основные и дополнительные мероприятия, проведены противоаварийные тренировки, укомплектован аварийный резерв », – подчеркнул он. – Проверена работоспособность 47 резервных источников электроснабжения и 823 единиц спецтехники, полностью укомплектован аварийный резерв оборудования и материалов. На сегодняшний день в области работают 45 круглосуточных оперативно-выездных бригад. По части аварийно-восстановительных работ распределительных сетей и служб ЛЭП работают 172 бригады. Восемь мобильных бригад, укомплектованных особыми силами и средствами, готовы по первому требованию выехать в любой регион РФ. Пролонгированы договоры с подрядными организациями  о взаимодействии  на случай стихийных природных явлений. Функционирует система мониторинга окружающей среды, уже установлено 16 малых  метеокомплексов МК-26. По словам Сергея Демидова, система позволит получать данные о скорости и направлении ветра, температуре окружающего воздуха и другие метеорологические параметры, архив данных. «Мы готовы к любым сюрпризам погоды», – заверил он.

– Самое главное – подготовлены люди, – отметил руководитель «Белгородэнерго». – Персонал прошел необходимые учения и тренировки. Для безопасного выполнения работ коллектив в полном объеме обеспечен спецодеждой, инструментами и средствами индивидуальной защиты.

Абсолютную готовность к прохождению ОЗП подтвердил и начальник Губкинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра «Белгородэнерго» Сергей Чуриков. Капитально отремонтировано более 105 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, 50 трансформаторных подстанций. Проведены реконструкция питающих центров и строительство  сетей электроснабжения в микрорайонах ИЖС «Северо-Западный», «Юбилейный», «Казацкий», «Б. Дворы» на сумму более 30 млн. рублей. Готовы к работе три резервных источника электроснабжения, в том числе два передвижных.

На 100% укомплектован аварийный запас материалов и оборудования. Всего на это потрачено 1 млн. 879 тыс.рублей. Персонал Губкинского РЭС прошел дополнительное обучение по охране труда, инструктажи по безопасному выполнению работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур. Для оперативного реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций работают две круглосуточные оперативные бригады, а также подготовлена одна мобильная бригада для устранения технологических нарушений на территории деятельности МРСК Центра и смежных областей.

«Нынешний осеннее-зимний период мы пройдем достойно, как и всегда», – заверил Сергей Леонидович. Это значит, что губкинцы будут обеспечены надежным и качественным электроснабжением.

Ю. Яковлева

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться