Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 15 октября 2016 г. № 165–166 (9313–9314) | Наш человек

15.10.2016

Время жить и побеждать в России

Знай наших!

Работник комбината «КМАруда», электрослесарь шахты им. Губкина, а по совместительству фотокорреспондент газеты «Горняк» Евгений Брюхович выиграл кроссовер Lada XRAY в конкурсе «Время жить в России». Евгений занял второе место. Первое же место вместе с квартирой в столице досталось жителю Астрахани. Ещё пять человек получили сертификаты, позволяющие провести уикенд на двоих в роскошном отеле Сочи.

«Время жить в России» – масштабный всероссийский социальный конкурс, который стартовал в конце мая текущего года. Его основная цель – продвижение идеи национальной гордости за страну с многовековой историей, красотой и многообразием природы, уникальными культурными традициями, великими соотечественниками, современными успехами государства в целом и достижениями каждого отдельного жителя России. Организаторы конкурса – девелоперская компания «Галс-Девелопмент» совместно с информационным агентством России ТАСС.

Конкурс проходил в два этапа. Вначале участникам предлагалось выложить фотографии или короткое видео на тему жизни в нашей стране в своих социальных сетях под хештегом #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ. При этом материал должен быть снят в России на одну из тематик: «Время созидать в России», «Время отдыхать в России», «Время работать в России», «Время растить детей в России». Раз в неделю определялись восемь победителей, которые вошли в итоговый финальный шорт-лист. На втором этапе из 120 работ профессиональное жюри выбрало семь победителей. Всего на конкурс было прислано около 40 тысяч работ от участников из 85 городов. Общий охват конкурса в социальных сетях составил 25 миллионов человек.

В числе семерых счастливчиков и Евгений, представивший фотографию «Утро в Сочи». Церемония вручения призов состоялась в Москве 5 октября. Проводил её президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.

На следующий день Евгений был уже дома. Его телефон не умолкал с поздравлениями и расспросами, страницы в соцсетях были усыпаны комментариями. О деталях конкурса и своих эмоциях рассказывает Евгений:

– Когда объявили первых победителей и вручили им путёвки, я, признаюсь, расстроился, потому что надеялся попасть хотя бы в их число. И тут объявляют обладателя второго места: вначале произносят название фотки, город и потом фамилию. Осознаю, что это я. Вышел на сцену. Калинин меня поздравил, вручил ключи, которые я сразу положил в карман. Завязался разговор, оказывается, директор этой девелоперской компании был в Губкине. Потом он стал задавать вопросы, а я спокойно отвечал. «Почему на фото вода такая гладкая?» Я говорю: «Потому что снимал в 4 утра при безветренной погоде». А ведущий, видя нашу беседу, вставил: «Он так себя ведёт, будто каждый день машины получает». Потом я сел в машину, завёл, попозировал для СМИ. Было непривычно, ведь я, как правило, по другую сторону. После вручения началась процедура оформления документов.

Машину, правда, в тот же день Евгению забрать так и не получилось. Он её пригнал чуть позже. Признался, что во время поездки испытывал два чувства: волнение и наслаждение от вождения.

Каждая победа, маленькая или большая, на местном уровне или на всероссийском, общественная или личная – это не только показатель творческого потенциала, но это и импульс к развитию, к самосовершенствованию. Поэтому мы искренне поздравляем коллегу и желаем ему непрекращающегося вдохновения.

Юлия ШЕХВОРОСТОВА

Фото Евгения БРЮХОВИЧА

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться