Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 15 октября 2016 г. № 165–166 (9313–9314) | В администрации

15.10.2016 Информационно-аналитический отдел

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области объявляет конкурс на разработку плакатов по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» / Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей подведены итоги работы по защите прав потребителей за 9 месяцев 2016 г.

Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области объявляет конкурс на разработку плакатов по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие проводится в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Белгородской области, развития физкультурного движения и командных видов спорта и приобщения к здоровому образу жизни населения региона. Конкурс стартует 15 октября 2016 года и продлится до 15 февраля 2017 года. Свои работы могут предоставить физические и юридические лица, независимо от возраста. Авторский агитационный плакат должен отвечать целям и задачам конкурса и соответствовать техническим требованиям. Конкурсные работы необходимо направить на адрес электронной почты konkurs31gto@yandex.ru. Контактный телефон: (4722) 32-12-26


Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей подведены итоги работы по защите прав потребителей за 9 месяцев 2016 г. За консультацией о защите потребительских прав обратились 1826 человек. Около 90% обращений рассмотрено в досудебном порядке. Основное количество обращений связано с приобретением некачественных товаров, при оказании услуг связи, ЖКХ, бытовых услуг. Около 70 процентов обращений приходится на получение потребителями устных консультаций в целях самостоятельного урегулирования спорных ситуаций. Работа управления ведется в соответствии с принятым административным регламентом предоставления муниципальных услуг «Оказание консультационных услуг по вопросам защиты прав потребителей на территории Губкинского городского округа». Для оказания помощи потребителям, проживающим в сельских населенных пунктах, в каждой территориальной администрации организована работа уполномоченных по защите прав потребителей. Регулярно проводятся совещания с руководителями предприятий потребительского рынка. Совместно с членами студенческих союзов по защите прав потребителей, созданными на базе учебных заведений, проводятся приемы граждан, мониторинги. Организовано 15 обучающих семинаров по вопросам потребительского законодательства. В 2010 году была разработана и утверждена Стратегия развития системы защиты прав потребителей в Губкинском городском округе на 2011-2020 годы, основными задачами которой являются повышение правовой грамотности и уровня защищенности потребителей от недобросовестных действий продавцов, сокращение потерь потребителей от приобретения небезопасных и некачественных товаров, работ и услуг. По вопросам защиты прав потребителей желающие могут обратиться в администрацию Губкинского городского округа по адресу: ул. Мира, 16, каб. 321, тел. 2-41-92.

Информационно-аналитический отдел

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться