Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 25 октября 2016 г. № 171 (9319) | Общество

25.10.2016

Найди меня, мама!

Благотворительный проект «Информационная поддержка семейного устройства детей-сирот России»

Не секрет, что приемная семья способна дать сироте «путевку в жизнь».

Ведь в  близких семейных отношениях можно восстановить утерянные ребенком чувства привязанности и любви, преодолеть состояние одиночества и беспомощности, овладеть умениями и социальными навыками.

Существуют определенные формы семейного устройства детей: усыновление, опека, попечительство. 

Усыновить можно ребенка, о родителях которого (или единственном родителе) точно известно, что они умерли, неизвестны, лишены родительских прав, признаны судом недееспособными, дали согласие на усыновление.

Самой распространенной формой устройства ребенка на воспитание в семью остается опека и попечительство – принятие в дом ребенка на правах воспитуемого в целях его содержания, воспитания и образования, а также для защиты его прав и интересов. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство – над несовершеннолетними – от 14 до 18 лет. Ребенок сохраняет свою фамилию, имя, отчество. Биологические родители не освобождаются от обязанностей по принятию участия в содержании своего ребенка.

По вопросам принятия в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, можно обратиться в органы опеки и попечительства по адресу: г. Губкин, ул. Победы, д. 3, каб. 120, т. 8 (47241)5-25-69. 

Информацию о детях можно узнать на сайте управления социальной политики:  губкин – усп.рф.


Сергей, 9 лет. Серьезный, рассудительный, уважительно относится к окружающим его взрослым и детям. Порученные задания предпочитает выполнять самостоятельно. Любит подвижные игры и домашних животных.

 

Егор, 1 год. Понимает речь взрослых, пытается общаться с помощью слов, звукосочетаний, жестов. Умеет выполнять простейшие просьбы. Подражает взрослым в игре.

 

Иван, 7 лет. Общительный, жизнерадостный мальчик. Легко идет на контакт. Пользуется авторитетом у взрослых и детей. Любит играть в настольные игры  и рисовать.

 

Эдуард, 13 лет. Любознательный, общительный, легко идет на контакт со взрослыми и детьми младшего возраста, рассудительный, интересуется окружающим миром, увлекается военной техникой, любит читать и играть в подвижные игры.

 

Светлана, 11 лет. Девочка очень добрая и эмоциональная. Любит трудиться, с удовольствием выполняет порученные задания. Внимательно относится к младшим детям. Увлекается рисованием. Принимает активное участие в творческих мероприятиях.

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться