Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 27 октября 2016 г. № 172 (9320) | АКТУАЛЬНО

27.10.2016

Безопасность превыше всего

Охрана труда

Отдел по труду обращает внимание работодателей всех организационно-правовых форм собственности, а также граждан на то, что в России участились случаи массовой гибели людей в канализационных колодцах.

Только за летний период, по представленной информации Роструда, в колодцах погибли 11 человек, в том числе три работника МУП «Агротехснаб» (Башкирия), два работника филиала АО «Газпром газораспределение Волгоград» (Волгоградская область), два – ООО «Ремонтно-строительная компания» (Республика Башкортостан), два – ППМУП «Водоканал» (Свердловская область), два – МП «Водоканал» (Ханты-Мансийский автономный округа – Югра).

Также зафиксирован случай массовой гибели людей в колодце одного из частных домов в станице Гостагаевской под Анапой. Двое мужчин пытались спасти третьего, который потерял сознание, отравившись скопившимся в колодце газом. В результате все трое мужчин погибли.

В связи с этим в администрации Губкинского городского округа состоялось заседание координационного совета по охране труда, на котором были рассмотрены вопросы о мероприятиях, направленных на предупреждение производственного травматизма в сфере водо- и теплоснабжения, водоотведения и газораспределения в организациях, расположенных в Губкинском городском округе.

По итогам заседания координационного совета организациям, осуществляющим деятельность на территории Губкинского городского округа, рекомендовано усилить контроль за производством работ с повышенной опасностью; работы с повышенной опасностью необходимо производить в обязательном присутствии инженерно-технического персонала в составе бригады; усилить контроль за правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, в том числе при работах с повышенной опасностью и при выполнении работ по обслуживанию и ремонту канализационных, тепловых и газовых сетей; усилить контроль за прохождением периодического медицинского осмотра работников; строго соблюдать графики обучения и проверки знаний требований охраны труда инженерно-технического персонала, ответственного за выдачу наряд-допуска, а также ответственных по наряду-допуску; предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере водо- и теплоснабжения, водоотведения и газораспределения провести тренировки при работе в колодцах, с применением средств индивидуальной защиты.

Гражданам, имеющим в частных домовладениях колодцы, при необходимости проведения в них ремонтов рекомендуем обращаться в специализированные организации.

 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться