Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 27 октября 2016 г. № 172 (9320) | Прокурорский надзор

27.10.2016

Ответственность за «хитрости» на дорогах

Губкинской городской прокуратурой в рамках надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения был проведен мониторинг сети Интернет. В ходе проверки установлен свободный доступ пользователей сети к сайтам, которые содержали информацию о продаже устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств, в том числе системами видеофиксации правонарушений.

На сайтах к свободной продаже дистанционным способом предлагались различные устройства – пленки, наклейки, рамки на госномера, при установлении которых невозможно или затруднительно прочитать государственный номер транспортного средства. 

Положениями статьи 12.2 КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков (в том числе с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть).

Федеральным законодательством также установлена уголовная и административная ответственность за распространение нарушающей закон информации.

По результатам проведенной проверки городской прокурор обратился в суд с заявлениями о признании такой информации запрещенной к распространению на территории РФ. Заявления удовлетворены. Решения направлены в Федеральную службу Роскомнадзора для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

А. ЧЕРЕПОВА,

помощник Губкинского городского прокурора

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться