Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


27.10.2016 А. ТАРУБАРОВА

Столько талантов, столько эмоций!

VI олимпиада искусств стран СНГ

VI Олимпиада искусств стран СНГ – это два конкурсных дня, сотни ярких творческих номеров, почти полтысячи участников и нескончаемые эмоции. 22 и 23 октября талантливые люди из всей России, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья соревновались на ниве прекрасного. ДК «Строитель» собрал любителей театрального, циркового и фотоискусства, фольклора, художников и музыкантов. На второй площадке, во Дворце детского творчества, пели и декламировали литературные произведения.

Губкин радушно принимал у себя гостей, а сами губкинцы с удовольствием учились у своих соперников и профессионалов. Впрочем, и нам было чем и кем похвастаться. Анастасия Орлова поет на сцене с трех лет. За ее плечами несколько десятков различных конкурсов и фестивалей, в Олимпиаде искусств она участвует уже несколько лет подряд. 


– Олимпиада искусств – это всегда новые впечатления, интересные знакомства, – делится Настя. – Масштаб конкурса поражает. Не каждый город и не каждый фестиваль собирает такое количество участников и зрителей. И когда мы поем на глазах у стольких людей, мы дарим им часть себя. 

В ответ юная певица получила комплимент от жюри, гран-при конкурса в своей возрастной категории, аплодисменты зрителей и бесценный опыт. 

К слову, конкурсная программа в номинации «Вокал», стала по традиции самой многочисленной и яркой. 

Эстрадная, джазовая, народная, классическая, авторская песня... На сцену выходили и детсадовские малыши, и состоявшиеся музыканты. 

Губкинский вокальный ансамбль «Консонанс» (детская музыкальная школа №1, руководитель Марина Володькина) тоже стал обладателем гран-при. Он целиком состоит из преподавателей музыки – профессионалов своего дела. Певицы показали класс, исполнив два разнохарактерных произведения из классического и народного репертуара. 

Как отметил председатель жюри – руководитель театрального комитета ОФИС, режиссёр, вокалист, композитор, старший преподаватель и руководитель музыкального театра из Санкт-Петербурга Ричардас Антано Пинтверис, Губкин богат талантами, именно поэтому он притягивает к себе таких же одаренных людей. Губкинская олимпиада – это единое творческое пространство, в котором нет лишних людей, здесь каждый живет искусством и не жалея дарит его другим. 

А. ТАРУБАРОВА

Голосов:
1

Комментариев: 2

Поделиться

Комментарии публикации

Добрый день! Действительно, перечислены далеко не все обладатели Гран-при, а только те, с кем журналисту удалось пообщаться. У некоторых участников интервью брали до их выступления, когда никто еще не знал, каков будет результат.

Администратор 28.10.2016 14:58:31

Здравствуйте, я мама Анастасии Горбуновой, мой ребенок участвовал в конкурсе "Международный конкурс VI олимпиада исскусств стран СНГ , в номинации вокал, получил награду ГРАН-ПРИ, в редакции Вашей газеты, были перечислины все обладатели, кроме моей дочери, хочется узнать почему? ребенок старался, волновался, готовился, на протяжении 5лет шёл к такой высокой победе! и не был отмечен даже приятным словом!!спасибо

ирина 28.10.2016 12:08:17

Все комментарии к публикации »